ФК «Барановичи» разгромил столичных «Крумкачэй»

16.07.2014 226 Наш край
В минувшую субботу состоялся последний тур первого круга предварительных игр чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги.

В Минске на стадионе СОК «Олимпийский» ФК «Барановичи» разгромил шедших до этой игры на втором месте в таблице команд подгруппы «Б» столичных «Крумкачэй» – 6:1. Голы в нашей команде провели: Николай  Алексеенко (6-я минута), Дмитрий  Федорцов (8,24), Андрей Артюх (с пенальти- 31), Евгений  Дрозд (80), Денис  Домашевич (82). Отметим, что ФК «Барановичи» не проиграл в чемпионате ни одного матча.

В городском поселке Городище в проливной дождь «Колос-Дружба», представляющий Барановичский район, уступил «Белите-Витэксу» из Узды – 2:3. Уже после первого тайма барановичская команда уступала со счетом 0:3. На исходе игры наши земляки провели два гола, установив окончательный результат – 2:3. Их авторами стали  Максим Фомин (73) и  Антон Бордок (90+1). Неодобрительно отметили болельщики судейство опытного гродненского арбитра Олега Севостьяника, еще в первом тайме наказавшего хозяев 11-метровым штрафным ударом и удалением их футболиста.
Уже сегодня стартует второй круг предварительных игр чемпионата. ФК «Барановичи» в Минске встретятся со столичным «Торпедо», а «Колос-Дружба» в Городище  в 17.00 начнет игру с  «ЮА-Строй-Житковичи».