ФК «Барановичи» проиграл со счетом 0:2. Фоторепортаж

17.07.2016 521 Наш край

В 12-м туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги футбольный клуб «Барановичи» уступил ФК «Днепр» (Могилев) со счетом 0:2.

17 июля. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей. Судья – Дмитрий Дигилевич (Жодино). Инспектор – Олег Чикун (Столбцы).

Состав ФК «Барановичи»: Дмитрий Тарасевич, Андрей Артюх, Олег Протченко, Сергей Позднякевич, Антон Костючик, Дмитрий Каплунов, Павел Забелин, Дмитрий Федорцов, Павел Михальцов (65, Павел Цеслюкевич), Алексей Петренко, Денис Домашевич (71, Богдан Дубовик).

NOB_0718 NOB_0719 NOB_0730 NOB_0773 NOB_0950 NOB_1026В этом матче после трехматчевой дисквалификации в составе барановичской команды появился вратарь Дмитрий Тарасевич. А вот капитан Александр Мять и Евгений Дрозд вынуждены были игру пропустить в связи с перебором желтых карточек в предыдущих матчах.

Дефицит исполнительной в средней зоне сказался уже в начале игры. Гости прочно захватили середину поля и повели атаки на ворота Дмитрия Тарасевича.

Однако, первая опасность случилась у ворот могилевчан, когда на 18-й минуте игры герой прошлого матча Дмитрий Федорцов точно пробил по воротам, но голкипер гостей в броске взял мяч в нижнем углу. Через семь минут Федорцов и Антон Костючик изобретательно сыграли на левом фланге и после подачи во вратарскую площадку у ворот «Днепра» начался настоящий «пожар».

Жаль, нашим молодым нападающим Алексею Петренко и Денису Домашевичу в эти мгновения явно не хватило целеустремленности. За две минуты до перерыва могилевчанин Владимир Юрченко нанес точный удар по воротам хозяев, Тарасевич оказался бессильным предотвратить угрозу, но положение спас Сергей Позднякевич, выбив мяч из пустых ворот.

NOB_1030 NOB_1064 NOB_1266 NOB_1295 NOB_1318 NOB_1338 NOB_1345 NOB_1357 NOB_1436 NOB_1453 NOB_1476 NOB_1477NOB_2247 NOB_1535 NOB_1537 NOB_1546 NOB_1568Второй тайм опять начался атаками гостей. На 58-й минуте вышедший на замену Максим Рыбаков, прошел по правому флангу и из острого угла точно «положил» мяч в дальний угол ворот Тарасевича – 0:1.

Еще через семь минут после подачи уже с левого фланга могилевчанин Сергей Образов вторично добивается успеха –– 0:2. Тут же Сергей Коток вместо Дениса Домашевича бросает в бой Павла Цеслюкевича. Последний удачно вошел в игру, технично обыграл двоих своих опекунов и сделал передачу на Федорцова. Но того грубо сбили в штрафной площади. Пенальти?

Нет, арбитр из Жодино Дмитрий Дигилевич трактует правила по-иному, наказывая Федорцова желтой карточкой за симуляцию. Инициатива прочно переходит к гостям. Но, как никогда уверенно играет наш вратарь, мужественно борются игроки обороны, и счет не меняется.

Уже после игры спросил у Паши Цеслюкевича о спорном моменте в штрафной площадке гостей. Он уверенно сказал, что был пенальти. Но почему после игры этот эпизод не был разобран инспектором, арбитром международной категории Олегом Чикуном, не был просмотрен спорный эпизод на видео. Арбитр из Жодино вынес в этом матче три предупреждения: все – игрокам ФК «Барановичи». На фото нашего спецкора читатели могут видеть, как боролись во вратарской площадке с нашим голкипером. После жесткого контакта с нападающим гостей он даже долгое время не мог встать. И что же судья? Слегка «пожурил» нападающего команды лидера.

NOB_1579 NOB_1587 NOB_1595 NOB_1631 NOB_1702 NOB_1849 NOB_1851 NOB_1969 NOB_1982 NOB_2004 NOB_2020 NOB_2060 NOB_2100 NOB_2213В будущую субботу ФК «Барановичи» проведет заключительный матч первого круга на выезде со «Смолевичами – СТИ». Затем в чемпионате наступит трехнедельный перерыв.