ФК «Барановичи» – победитель!

11.11.2014 248 Наш край

Выиграв заключительный поединок чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги у ФК «Ждановичи» из столичной области со счетом 3:0, футболисты Барановичей стали победителями чемпионата страны 2014 года!

Как уже знают наши читатели, тройка призеров чемпионата определялась в двух матчах: в Орше играли местный футбольный клуб и столичные «Крумкачы», а в Минске на поле Республиканского центра физического воспитания и спорта учащейся молодежи команда из Ждановичей принимала ФК «Барановичи».

Матч в Минске начался на один час раньше оршанского. Трибуны минского стадиона заполнили многочисленные почитатели барановичской команды из числа студентов столичных вузов, прибывшие на личном транспорте барановичские болельщики.

Уже на разминке чувствовалась редкая мобилизованность наших ребят перед своей заключительной встречей чемпионата. Это подтвердили уже первые минуты матча: на 5-й минуте игры Денис Домашевич провел первый мяч в ворота хозяев. Не успела секундная стрелка хронометра пробежать свой второй круг, как лучший бомбардир команды Александр Довгилевич забил второй мяч. А когда на 22-й минуте первого тайма наш центральный защитник Николай Алексеенко в третий раз поразил ворота футболистов из столичной области, стало ясно, что «жар-птицу» из рук гости уже не выпустят. На последней минуте после сольного прохода Евгения Дрозда только перекладина ворот хозяев спасла их от четвертого гола. Во втором тайме счет не изменился.

Но пришлось еще час ждать результата встречи в Орше, где обе команды так и не смогли открыть счет – 0:0. Таким образом, второй раз в своей истории футболисты из Барановичей стали победителями чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги.

Удачный тур

Максимальное количество очков набрали барановичские волейбольные клубы «Атлант» и «Локомотив» в матчах чемпионата страны, проходивших в минувшие выходные.

На прошлой неделе волейболистки барановичского «Атланта» провели три официальных матча. В первом, проходившем в среду в спортивном комплексе «Атлант», они со счетом 3:1 победили спортсменок гродненского «Немана-ГрГУ» в матче  финала Кубка страны. Пары полуфинала будут выглядеть следующим образом: в первом встретятся «Атлант» и могилевский «Коммунальник», а во втором «Жемчужина Полесья» из Мозыря проверит брестское «Прибужье». Полуфиналы, финал и матч за третье место пройдут 12–14 декабря в Барановичах или Бресте.

А в субботу и воскресенье «Атлант» в матче чемпионата страны принимал гомельскую «Надежду». Только в первом матче на площадке наблюдалось хоть какое-то противостояние, о чем говорит и счет в партиях – 25:23, 25:17 и 25:20 в пользу барановичского клуба. Во второй игре Оксана Булыга и  ее подруги «разобрались» с гомельчанками гораздо быстрее – 25:9, 25:16 и 25:13.

А на теннисных кортах барановичский «Локомотив» в чемпионате страны среди команд первой лиги принимал БГУ РЦОР  из Минской области. В первом матче барановичские волейболисты взяли верх со счетом 3:1 (25:21, 25:18, 24:26, 25:22). Во второй игре преимущество воспитанников Павла Чечета было еще более подавляющим – 3:0 (25:18, 25:18, 25:21).