ФК “Барановичи” победил сильного соперника

24.09.2017 229 Наш край

«Белшина» (Бобруйск) – ФК «Барановичи» – 0:3.

23 сентября. Бобруйск. Стадион “Спартак”. Судья – Алексей Кульбаков (Гомель). Инспектор – Геннадий Якубовский (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Артур Лесько, Антон Зеленевский, Илья Василевич, Павел Ловгач, Артем Кислый, Иван Водопьян, Артем Рапейко, Илья Кухарчик, Олег Гарапучик, Денис Домашевич, Сергей Новик.

В запасе – Виктор Губко, Антон Сорокин, Алексей Белевич, Александр Чудук, Максим Домашевич, Сергей Крот, Алексей Бахарь.

Как рассказал корреспонденту председатель ФК «Барановичи» Михаил Шолохов, игра началась атаками хозяев, которые уже в первые минуты поединка создали несколько опасных атак у ворот Артура Лесько. Но наш вратарь в эти минуты действовал выше всяких похвал. Правда, один из ударов опытного нападающего «Белшины» Дмитрия Гомзы «погладил» перекладину ворот гостей.

Но постепенно наши футболисты выровняли игру, и самый активный барановичский нападающий Илья Кухарчик организовал гол «в раздевалку» на последней минуте первого тайма.

Уже в начале второй половины игры точный удар Ильи Василевича поставил хозяев в довольно тяжелое положение – 0:2. А когда через тринадцать минут Антон Зеленевский в третий раз добился успеха, бобруйчане уже практически потеряли всякую веру на положительный для себя итог матча.

Следующий матч барановичский клуб проведет на своем поле в субботу, 30 сентября, с ФК «Осиповичи». Начало матча в 16.00.