ФК «Барановичи» остается в лидерах

13.05.2014 200 Наш край

В воскресенье, одержав в гостевом матче убедительную победу над ФК «Кобрин» – 3:1, команда нашего города вместе с «Белита-Витэкс Узда»  возглавила турнирную таблицу чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги.

Об игре рассказывает пресс-секретарь ФК «Барановичи» Владимир Майсюк:

– Наши футболисты прибыли в Кобрин с запасом времени только на предматчевую установку, облачение игроков в футбольную форму и разминку.

Но, несмотря на это, гости уверенно начали игру. Даже наличие в команде хозяев бывших игроков команды высшей лиги из Бреста  нисколько не смущало барановичских футболистов. Вот только гол они успели забить перед самым свистком арбитра на перерыв. В нашей команде отличился Александр Довгилевич. С первых минут второго тайма хозяева активизировались. И, как итог, на 61-й минуте игры сумели сравнять счет – 1:1. Пропущенный мяч заставил гостей идти вперед. Появились моменты у наших нападающих, а на 73-й минуте игры хозяева грубо сбили в штрафной площадке Алексея Карницкого. Штрафной 11-метровый удар уверенно реализовал Андрей Артюх, «разведя» голкипера кобринчан и мяч по разные углы ворот. Хозяева бросились отыгрываться, дав возможность атакующей линии нашего клуба проявить себя в контратаках. В эти минуты зрителям уже не приходилось скучать. Несколько раз штанга и перекладина вставали на защиту ворот кобринского клуба. На третьей добавленной минуте вышедший на замену Денис Домашевич смог нанести прицельный удар по воротам хозяев, установив окончательный итог этого интересного матча – 3:1 в пользу гостей.

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет 18 мая в Мостах с местным «Неманом». А 25 мая наша команда дебютирует в Кубке Республики Беларусь матчем со столичным «Лучом».

В этот же день команда Барановичского района «Колос-Дружба» провела в Городище первую игру на своем поле со столичным «Крумкачом». До этого матча команды имели по две победы, лидируя в чемпионате в числе четырех клубов. И в Городище футболисты обеих команд показали интересный футбол, порадовав многочисленных зрителей. Дважды по ходу встречи гости вели в счете – 1:0 и 2:1, но упорный новичок чемпионата из Барановичского района находил в себе силы сравнять счет – 2:2. Голы на счету Артема Кислого и Олега Кравчука. Сейчас «Колос – Дружба» вместе со своими соперниками делят третью строчку в турнирной таблице подгруппы «В».

В следующем туре «Колос – Дружба встретится  со столичным «Торпедо» на стадионе в Городище 18 мая. Начало игры в 15.00.