ФК «Свислочь» – ФК «Барановичи» – 0:8 (0:5)

23.05.2024 1151 Наш край

ФК «Свислочь» – ФК «Барановичи» – 0:8 (0:5).

22 мая. Свислочь. Городской стадион. Вместимость – 320 человек. Зрителей – 450. Судья – Александр Колочинский (Могилев). Инспектор – Александр Черник (Минск).

Городской стадион Свислочи с трудом смог вместить зрителей, пришедших посмотреть матч 1/32 финала Кубка Республики Беларусь по футболу 2024/2025 г.г., где их команда, играющая в чемпионате Беларуси во второй  лиге, принимала соперников классом выше. Надежды болельщиков на благоприятный для своих любимцев результат стали таять через четверть часа, когда их любимая команда «горела» уже со счетом 0:2 после голов барановичских футболистов Кирилла Киркицкого (11-я минута) и Владислава Мызгина (14-я минута). До перерыва гости еще трижды добивались успеха после голов Александра Савицкого (дважды, 33-я и 37-я минуты) и Мызгина (41-я минута).

После перерыва барановичские футболисты, в течение пяти матчей чемпионата в первой лиге не забивавшие голов, еще трижды увеличивали счет после голов Сергея Архипова (58-я и 81-я минуты) и Ивана Барцева (61-я, с пенальти). Окончательный счет – 8:0 в пользу команды гостей.

А в субботу, 25 мая, ФК «Барановичи» на городском стадионе примет соперников из «Бумпрома» (Гомель) в матче чемпионата страны в первой лиге. Начало игры в 15.00.