ФК «Лида» – ФК «Барановичи»: а счет оказался не по игре

26.08.2024 1309 Наш край

ФК «Лида» – ФК «Барановичи» – 3:0 (0:0).

24 августа. Лида. Стадион «Юность».

Зрителей – 160.  Судья – Ольга Блоцкая (Молодечно). Инспектор – Владимир Ищенко (Речица).

Помня игру первого круга между этими командами, где наши футболисты уступили со счетом 0:2, пропустив оба гола со стандартов, гости постарались обезопасить себя от домашних заготовок лидчан. Это им в течение первого тайма удавалось, но на 60-й минуте игры после верховой передачи Никиты Карпука Даниил Куцепалов головой точно пробил под перекладину ворот Даниила Шапко.

Гости предприняли ряд опасных атак, но в завершающей стадии счастье отворачивалось от нападающих Мартина Артюха, Евгения Козела, Максима Шевченко. В концовке гости всей командой бросились спасать матч, но в добавленное арбитром время дважды попадались на контратаки хозяев – 3:0.

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет на поле городского стадиона в Барановичах в последний день августа с ФК «Орша». Начало матча в 16.00.