ФК «Барановичи» сыграл вничью в Жодино

02.10.2023 625 Наш край
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА чемпионата Республики Беларусь по футболу в первой лиге

«Жодино-Южное» – ФК «Барановичи» – 2:2 (1:1).

Стадион ФОК «Октябрьский». Зрителей – 170. Судья – Артем Ясель (Минск). Инспектор – Виктор Зажевский (Новополоцк).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Тимофей Барановский, Никита Тарбяков (на 46-й минуте его заменил Максим Домашевич), Захар Гицелев, Антон Сорокин (78, Марат Лукьянов), Егор Михей, Илья Кирко, Дмитрий Галуза (82, Дмитрий Дубров), Максим Шевченко (90+1, Евгений Козел), Дмитрий Болбат (85, Александр Чиж), Даниил Прокопчук. В запасе – Игнат Мартюг, Артем Крутько, Станислав Кендыш, Артем Кильиманов, Даниил Кипра.

Обе команды активно начали матч. Хозяева несколько раз опасно угрожали воротам ФК «Барановичи», но удачно действовал наш вратарь Даниил Шапко. А на 30-й минуте при очередной атаке «южных» судья посчитал, что на линии штрафной грубо сыграл против полузащитника Антона Богданова кто-то из барановичских защитников, назначив 11-метровый штрафной удар.  Евгений Смаль послал предмет игры в нижний угол ворот, и он оказался   неберущимся для нашего вратаря.  Это вынудило гостей активизироваться на половине поля жодинцев. На 38-й минуте Дмитрий Галуза на линии штрафной площадки, юркнув между двумя защитниками, выкатил мяч прямо под удар Егору Михею. Выстрел последнего метров с 18-ти пришелся прямо в «девятку» ворот вратаря хозяев Михаила Рудакова – 1:1.

С начала второго тайма у гостей произошла замена: Никиту Торбякова заменил Максим Домашевич. На 58-й минуте хозяева вывели один на один с нашим вратарем своего нападающего Александра Краснова. Удар лидера нападения жодинцев наш вратарь парировал на угловой, после подачи которого защитник хозяев Сино Абсамадов головой переправил мяч в верхний угол ворот барановичского клуба – 2:1.

Играть оставалось еще полчаса, и голевой порыв хозяев был еще не страшен. Но время шло, и впереди у нашей команды ничего не получалось. На поле выходят свежие Александр Чиж и Дмитрий Дубров. За три минуты до окончания основного игрового времени вышедший далеко от ворот наш вратарь делает длинный пас в район линии штрафной хозяев. Высокий Даниил Прокопчук сбрасывает мяч на Дуброва, который делает передачу к линии ворот «южных», и Максим Шевченко забивает спасательный мяч в ворота соперников – 2:2.

Наша команда везет домой одно очко, но ведь и теряет два. Спорящие за шестое место с нашей командой «Молодечно-2018» и ФК «Островец» уже почти ликвидировали отставание от нашей команды в десять очков (!). Но особо тревожит игра нашей команды. Игроки атаки из-за слабой активности исполнителей середины поля остаются на «голодном пайке», не имея возможности проявить свои снайперские качества.

Следующий соперник – «Нива» из Долбизно. А фактически, это второй по силе брестский клуб после «Динамо».

Матч пройдет в субботу, 8 октября, в 16.00 на городском стадионе.