12.08.2024 206 Наш край

«Локомотив» (Гомель) – ФК «Барановичи» – 3:3 (1:0).
11 августа. Гомель. Стадион «Локомотив». Зрителей – 170.

Судья – Евгений Наумов (Минск). Инспектор – Игорь Крук (Молодечно).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Иван Тарабеш, Алексей Фирсов, Никита Закревский, Дмитрий Галуза (на 71-й минуте его заменил Евгений Козел), Егор Михей (63, Кирилл Киркицкий), Владлен Аникеев, Марат Лукьянов, Дмитрий Болбат (63, Максим Ткацевич), Станислав Атрашкевич, Мартин Артюх (71, Максим Шевченко).

В запасе – Максим Высоцкий, Станислав Кендыш, Даниил Кипра, Дмитрий Наконечный, Дмитрий Вик. Некрашевич, Артем Крутько.

Обе команды неудачно провели последние матчи чемпионата, и было ясно, что в отчетной игре постараются приобрести очки для ухода из зоны вылета из первой лиги.

Уже на 5-й минуте после прорыва по левому краю опасно бил по воротам барановичских футболистов нападающий гомельчан Евгений Азерский, но мяч после его удара пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Первыми отличились гости. На 15-й минуте Дмитрий Галуза обыграл защитника хозяев и сделал передачу на врывавшегося в штрафную площадку Мартина Артюха. Последний, чуть подправив мяч, левой ногой пробил в верхний угол ворот хозяев – 1:0.

До перерыва счет не изменился. А вот после отдыха первая же атака гомельчан по левому флангу на 47-й минуте окончилась выходом один на один с вратарем нашей команды Даниилом Шапко российского легионера хозяев Магомедэмина Рабаданова. В этом единоборстве наш голкипер нарушил правила, и был назначен 11-метровый штрафной удар. Полузащитник хозяев Кирилл Хвастухин пробил в правый угол ворот, но Шапко в броске парировал этот выстрел. Тут же в ответной атаке гости получили право на штрафной, и после его подачи Маратом Лукьяновым Никита Закревский головой пробил точно в угол ворот – 2:0.

После этого гости держались весьма достойно. Но за четверть часа до финального свистка наш вратарь неудачно ввел мяч в игру, чем и воспользовался активный в рядах хозяев Рабаданов – 2:1. Но уже через минуту проход по левому флангу вернувшегося в команду Евгения Козела закончился точным ударом в ближний угол ворот хозяев, и разрыв в два мяча был восстановлен – 3:1.

Но гомельчан такой ход игры явно не устраивал. Они всей командой бросились спасать матч. И это им удалось. На 79-й минуте после прострела с правого края наш защитник Максим Ткацевич срезает мяч в свои ворота – 3:2. А еще через восемь минут Евгений Азерский выигрывает забег у двоих наших защитников и точно бьет в нижний угол ворот – 3:3.

Жаль, не хватило игрокам нашей обороны собранности, но и ничья с непростым соперником – неплохой итог.

В пятницу, 16 августа, ФК «Барановичи» на городском стадионе примет «Динамо-2» (Минск). Начало матча в 18.00.