Наверх

ФК «Барановичи» продолжает подготовку

13.04.2020 615 Наш край

Футбольного чуда не произошло: руководители городского спорта и ФК «Барановичи» так и не смогли найти нового главного тренера для своей команды, которая будет представлять город в чемпионате страны среди команд второй лиги. Таким образом, главкомом команды 3 апреля объявлен мастер спорта Андрей Хлебосолов, который  осенью отметит свое 55-летие. Это уже не первый приход Андрея Николаевича на эту должность, и не лишним будет напомнить читателям, что именно он первым из тренеров города вывел команду в первую лигу в сезоне 2003 года.

В оставшиеся до чемпионата во второй лиге две недели у Хлебосолова будет возможность усилить ряды своей команды: ведь делать это до своего назначения он, понятно, не мог.

В субботу, 4 апреля, команда провела в Пинске контрольную игру с одноименным клубом первой лиги. Игра прошла на искусственном поле Пинской академии футбола и закончилась крупной победой хозяев со счетом 5:0.

Наши футболисты в Слониме провели еще один матч с командой первой лиги из этого города. В этом сезоне за слонимчан будут выступать трое воспитанников барановичского футбола – Даниил Силинский, Артем Кильиманов и Артур Чудук. Думается, в подчинении у «нового-старого» главного тренера нашей команды будет уже около двух десятков «штыков», которые своей игрой и самоотдачей постараются доказать одному из самых ярких белорусских бомбардиров, коим являлся Андрей Николаевич, свою состоятельность и способность помочь барановичскому клубу в чемпионате страны среди команд второй лиги.

А сейчас познакомим читателей с новыми игроками нашей команды. Вернулись в коллектив опытнейшие воспитанники барановичского футбола Евгений Дрозд, последней командой которого была «Лида», и Павел Михальцов («Волна», Пинск). Пришли в ФК «Барановичи»  полузащитник Алексей Шило (дубль ФК «Ислочь»), вратарь Олег Голомако (ФК «Орша»), защитник Павел Чехов (ФК «Молодечно»), игрок средней линии Евгений Чичёв («Арсенал», Дзержинск), полузащитник Сергей Новик, который уже выступал за нашу команду в сезоне 2017 года, защитник Олег Гарапучик (ФК «Житковичи»), студент БарГУ Владислав Плиско (воспитанник ДЮСШ ФК «Барановичи).

Сейчас  мы можем сообщить нашим читателям, что наша команда стартует в чемпионате со второго тура, который пройдет на барановичском стадионе «Локомотив» 25 апреля.

 Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: