ФК «Барановичи»: поражение в Молодечно. Подробности матча

ФК «Молодечно-2018» – ФК «Барановичи» – 3:0 (0:0).

Молодечно. Городской стадион. 350 зрителей.

Судья – Дмитрий Дубатовка (Гродно). Инспектор – Геннадий Зверок (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Игнат Мартюг, Илья Коваль, Даниил Кипра, Станислав Краевский, Илья Баглай (69), Максим Домашевич (90+3), Иван Лайша, Денис Домашевич (78, Иван Водопьян), Артем Кислый, (61, Антон Сорокин), Дмитрий Болбат, Артем Кильиманов, Игорь Бобко, Сергей Гузов.

В запасе – Антон Пугач, Арсений Окулик, Евгений Кудаш.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. По ходу его запомнились только удар хозяев со штрафного, когда мяч попал в перекладину, да удар Артема Кислого метров с 16-17, который отразил в броске вратарь хозяев Максим Высоцкий.

После перерыва молодечненские футболисты активизировались. На 54-й минуте они получили право на выполнение углового удара. Мяч, посланный в штрафную Павлом Рассолько, ударом головы направил в рамку ворот Семен Хаткевич, но наш защитник в прыжке головой выбил предмет игры из площади ворот. Однако арбитр матча гродненчанин Дмитрий Дубатовка зафиксировал  взятие ворот, показав на центр. Основание – мяч якобы в воздухе пересек линию ворот.

После гола хозяева продолжали владеть инициативой, и через десяток минут провели стремительную и яркую комбинацию, результатом которой стал выход один на один с нашим вратарем Игнатом Мартюгом нападающего Владимира Масловского. Форвард сыграл мастерски, мимо голкипера отправив мяч в угол ворот – 2:0.

Через пять минут атака хозяев заканчивается передачей с лицевой линии нашей команды. Но мяч, посланный игроком молодечненской команды, попадает, как решил арбитр, якобы в руку нашему Артему Кильиманову. Пенальти. Его четко реализует Егор Никопоренок – 3:0.

Оставалось играть чуть больше 20-ти минут. В течение их наша команда провели две интересные комбинации. В первой Денис Домашевич вышел один на один с вратарем, но тот выиграл этот микроматч, а во втором товарищи не использовали хорошую передачу в штрафную Даниила Кипры.

В чемпионате наступает двухнедельный перерыв, связанный с проведением международных матчей нашей национальной сборной.