ФК «Барановичи» – «Белшина» (Бобруйск) – 0:4 (0:1).

29 сентября. Барановичи. Городской стадион. Зрителей – 450.

Судья – Дмитрий Жаховский (Новополоцк).

Инспектор – Юрий Кунцевич (Гродно).

Состав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Иван Тарабеш (на 72-й минуте его заменил Станислав Кендыш), Алексей Фирсов (72, Артем Крутько, Никита Закревский (46, Марат Лукьянов), Кирилл Киркицкий (72, Егор Конончук), Дмитрий Галуза (56, Максим Шевченко), Владлен Аникеев, Дмитрий Некрашевич, Станислав Атрашкевич, Максим Ткацевич, Мартин Артюх.

В запасе – Артур Дресманис, Даниил Кипра, Дмитрий Наконечный, Егор Михей, Дмитрий Болбат.

futbol-30-09 (2).jpgСоперник наших футболистов в этом туре – «Белшина» реально претендует в этом сезоне на возвращение в высший дивизион. Поэтому было ясно, что соперник будет стремиться только к победе. Уже на восьмой минуте их полузащитник Дмитрий Денисенко устроил настоящую карусель в штрафной хозяев, и только сейв нашего вратаря Даниила Шапко спас команду от неприятностей. Но через десяток минут 22-й номер гостей, получив мяч от Владислава Кабачевского, ворвался в штрафную и точно низом пробил мимо нашего голкипера – 0:1.

Уже на 25-й минуте «шинники» получили отличный шанс увеличить счет, но после удара с 11-метровой отметки Вадима Бальбуха здорово сыграл наш вратарь. После перерыва в течение двух минут гости провели две разящие атаки и после ударов Кабачевского и Валерия Поторочи увеличили счет до 3:0 в свою пользу.

futbol-30-09 (4).jpgНа 54-й минуте получает второе предупреждение, а затем и красную карточку полузащитник гостей Юрий Гаврилов. Наши футболисты проводят несколько хороших атак, в одном из эпизодов попав в штангу. Но уж очень неудачно действуют игроки барановичской обороны. На 82-й минуте они позволяют Потороче нанести прицельный удар метров с 20, и мяч в четвертый раз в этой игре попадает в сетку хозяйских ворот. Разгром – 0:4.

В этом же туре ФК «Слоним-2017» на выезде с минимальным счетом 1:0 побеждает «Шахтер-2» из Солигорска, и сравнивается по показателю очков в турнирной таблице с нашей командой. У обеих дружин, как и у автозаводцев из Жодино, по 18 очков. В следующем матче в Жодино ФК «Барановичи» станет соперником «Торпедо – БелАЗ-2».