ФК «Барановичи» опять остался без очков

22.08.2022 455 Наш край

ФК «Орша» – ФК «Барановичи» – 3:1

Орша. 20 августа. Городской стадион. 200 зрителей.  Судья – Алексей Шипица (Гродно). Инспектор – Сергей Цинкевич (Осиповичи).

Состав ФК «Барановичи»: Антон Пугач, Илья Коваль, Даниил Кипра, Антон Сорокин, Илья Баглай (67, Артем Кислый), Денис Домашевич, Дмитрий Болбат, Артем Кильиманов, Игорь Бобко, Владислав Чеботар (83, Максим Домашевич), Иван Лайша.

В запасе – Игнат Мартюг, Станислав Краевский, Вадим Дернейко, Иван Водопьян.

За несколько дней до вояжа в Оршу подал заявление об отставке главный тренер нашего луба Олег Король. Полномочия рулевого были переданы Андрею Кипре, который и провел заключительные тренировки перед матчем. В распоряжении Кипры перед ответственной игрой было только 14 игроков, из которых два вратаря. На последней позиции тренерский штаб решил выставить Антона Пугача, чтобы дать возможность долечить травму голеностопа Игнату Мартюгу.

fk-baranovichi-opyat-ostalsya-bez-ochkov.jpgИгра началась стартовым штурмом хозяев, которые трижды опасно атаковали, но хорошо действовала наша защита и вратарь. А затем инициатива переходит к гостям, которые до перерыва трижды были очень близки к цели. На 25-й минуте Илья Баглай ювелирным пасом выводит один на один с вратарем хозяев Дениса Домашевича. Но нападающий бьет откровенно слабо и прямо в руки вратарю оршанцев Артему Володькову.

На 34-й минуте гости получают право на штрафной. Резанный удар нашего капитана Игоря Бобко голкипер хозяев только отбивает, и мяч после удара Дениса Домашевича головой по пустым воротам пролетает метром выше перекладины. А еще через минуту после комбинации с участием Баглая и Антона Сорокина Денис опять оказывается прямо перед вратарем оршанцев, но бьет ему прямо в руки. Три явных голевых момента загублены в течение десяти минут!

Но коль не забиваешь ты, на смену приходит соперник. За четыре минуты до перерыва удар нападающего оршанцев Николая Зенько попадает в перекладину барановичских ворот и от нее пересекает линии ворот – 1:0. «Гол в раздевалку» не сломил гостей, и после перерыва они опять продолжили искать пути к воротам хозяев. На 60-й минуте высокий навес в штрафную нашего защитника Ивана Лайши находит голову капитана Бобко, который, находясь спиной к воротам, по высокой траектории переводит мяч в ворота – 1:1. Через пять минут Денис Домашевич «украл» мяч у защитника хозяев и нанес удар с линии штрафной площадки, но опять выше ворот.

fk-baranovichi-opyat-ostalsya-bez-ochkov_2.jpgА в следующей атаке соперники бросили в прорыв своего форварда Владислава Кабачевского, который в борьбе с Артемом Кильимановым все же сумел пробить мимо выбежавшего из ворот нашего вратаря – 2:1. На последней минуте высокая передача в нашу штрафную площадку вынудила ошибиться на выходе Антона Пугача и хозяева забивали уже в пустые ворота – 3:1.

Ну что тут сказать? Все приехавшие на матч наши верные болельщики отмечали в целом хорошую игру наших ребят. Но вот показатели на табло вынудили барановичскую команду уже в шестом матче (!) подряд остаться без очков.

Следующий игру на барановичском стадионе «Локомотив» ФК «Барановичи» проведет в пятницу, 26 августа, с одним из лидеров чемпионата ФК «Сморгонь». Начало матча в 17.45.