ФК «Барановичи» одержал волевую победу над гомельчанами

11.09.2023 801 Наш край

FUTBOL11 (11).jpgФК «Барановичи» – «Бумпром» (Гомель) – 2:1 (1:1).

10 сентября. Барановичи. Стадион «Городской». Зрителей – 2 100. Судья – Дмитрий Дубатовка (Гродно). Инспектор – Владимир Ищенко (Речица).

FUTBOL11 (12).jpgСостав ФК «Барановичи»: Даниил Шапко, Тимофей Барановский  (на 87- минуте его заменил Максим Домашевич), Даниил Прокопчук, Никита Тарбяков, Захар Гицелев, Антон Сорокин (90, Артем Кильиманов), Егор Михей (60, Захар Кондратович), Максим Шевченко (70, Дмитрий Дубров), Илья Кирко, Александр Чиж, Дмитрий Галуза. В запасе – Игнат Мартюг, Даниил Кипра, Станислав Кендыш, Марат Лукьянов, Артем Крутько, Евгений Козел.

FUTBOL11 (16).jpgСоперник нашей команды первый год выступает в первой лиге, но зарекомендовал себя на редкость неуступчивой командой, что позволяет ей идти в середине турнирной таблицы. В активе гомельской дружины шесть побед и столько же ничьих. Было ясно, что так просто дать себя обыграть команда с берегов Сожа не даст.

FUTBOL11 (27).jpgУже на первой минуте хозяева провели опасную атаку, и Тимофей Барановский свой проход по левому флангу завершил ударом в ближний угол, но уверенно сыграл страж ворот команды гостей Андрей Сакович, переведший мяч на угловой. Но и гости не думали отсиживаться в обороне, что подтвердил уже их первый стандарт в сторону барановичских ворот на 10-й минуте. Подачу в район вратарской площадки головой принял опытный Артем Федянин, и тут же Алексей Абрамов также головой перевел мяч в ворота – 0:1.

Через четверть часа уже хозяева отличились после выполнения штрафного. Антон Сорокин навесил мяч в район вратарской площадки, и выпрыгнувший выше всех Даниил Прокопчук точно головой пробил в дальний угол – 1:1.

Но обе команды не снижали темп, держа в напряжении многочисленных зрителей. Запомнилась атака хозяев на предпоследней минуте первого тайма. Тимофей Барановский сделал передачу на правый фланг на Максима Шевченко, а тот вывел на удар Сорокина. Однако выстрел нашего полузащитника в броске отразил вратарь гомельчан.

FUTBOL11 (64).jpgИ во втором тайме обе команды искали успех в атаке. И его опять хозяевам принес удачно выполненный стандарт. Сорокин с левого края подал в район линии вратарской площадки, и Шевченко, опередив защитников, забивает второй гол в ворота гостей – 2:1. Через семь минут у наших был реальный шанс увеличить счет. Вышедший на замену Дмитрий Дубров уже первым касанием мяча отправил предмет игры мимо вратаря в пустые ворота, но защитник выбил мяч в метре от линии ворот. За две минуты до окончания основного времени остроумно сыграл на левом фланге уже Дмитрий Галуза, переигравший двоих защитников, и после его передачи Максим Домашевич бил уже в пустой угол ворот гостей, но попал в Дуброва.

В добавленные судьей четыре минуты гости всей командой бросились спасать матч и были близки к цели, но мужественно сыграли Никита Тарбяков и вратарь Даниил Шапко.

FUTBOL11 (69).jpgВ субботу, 16 сентября, ФК «Барановичи» в Пинске встретится с «Волной».