Финал Кубка Любительской футбольной лиги Барановичей. Фоторепортаж

07.09.2016 485 Наш край

В минувшие выходные прошли матчи 19-го тура Любительской футбольной лиги. А также состоялся финал кубка ЛФЛБ.

Команда «Светлый» терпит очередное сокрушительное поражение. На этот раз они попали под «Лесную». “Лесная”, после разделения чемпионата на семёрки, борется с “Депо” за верхнюю строчку во второй группе. На этот раз они были хладнокровны. Уже с самого начала матча показали, кто здесь лидер. Первый гол состоялся на 4-ой минуте. Открыл счёт результативным ударом Юрий Саванец. Именно, Юрий на ряду с Дмитрюковым и Тарасюком являются разрушительной силой “Лесной”.

В этой встрече они не раз огорчали соперника. Голкиперу “Светлого” раз за разом приходилось доставать мяч из сетки ворот. Лишь во втором тайме “Лесная” сбавила темп. Юрий Саванец отличился пять раз.

Cмячом нападающий "Светлого" Иван Фурс
C мячом нападающий “Светлого” Иван Фурс
с мячом Юрий Саванец ("Лесная") - автор 5 голов в ворота "Светлого".
С мячом Юрий Саванец (“Лесная”) – автор 5 голов в ворота “Светлого”.
С мячом Николай Дмитрюков ("Лесная")
С мячом Николай Дмитрюков (“Лесная”)
Сергей Гречаник борется за мяч против Николая Дмитрюкова
Сергей Говша с мячом
Виталий Май против соперника

“Братюни”, собрав не самый лучший состав, сразились с “Депо”. “Депо” не оставили шансов своему сопернику. За матч “Братюни” смогли лишь раза три пройти оборону «деповских». А в рядах “Депо” главной фигурой стал Александр Патейко. Четыре забил, одну отдал. Да и по игре был самый активный.

С мячом Артур Булыга ("Депо")
С мячом Артур Булыга (“Депо”)
Алексей Боруцкий отдаёт передачу
"Братюни" пытаются атаковать
“Братюни” пытаются атаковать

“Янги” практически без проблем разделались с “Локо”. Ключевым моментом стал первый гол. Мяч после удара Владислава Дороша коварно угодил в «домик» голкиперу “Локо”. 0-1. “Локо” сломались. Не ладилась игра в пас, нападающие оставались без работы. Ещё дважды “Янги” огорчили соперника.

С мячом Андрей Бабичев - лидер "Янг Бойз"
С мячом Андрей Бабичев – лидер “Янг Бойз”
 "Янги" обороняются в лице Олега Курловича
“Янги” обороняются в лице Олега Курловича

До перерыва в течение двух минут защитники Виталий Юшкевич и Василй Войтехович отличились и оформили своей команде победу. Во втором тайме “Локо” продолжал играть вторым номером. “Янгам” не хватало второго нападающего, который помог бы Дорошу. Тогда бы счёт был бы гораздо больше.

В связи с тем, что “Трик”-“Каскад” свою игру перенесли, матч между “Штурмом” и “Узногами” стал ключевым в 19-ом туре. Многие не верили в “Штурм”, предпочтение в матче отдали “Узногам”.

“Узноги” в очередной раз на матч подходят без номинального форварда. “Штурм” – с большими кадровыми потерями. Но этот состав выстоял весь натиск соперника. Первый тайм остался за “Штурмом”. Не хватало в атакующей линии пару игроков. Каждый старался как мог. Создавали моменты, но Павлу Монтику одному трудно было справляться.

“Узногам” у ворот Юрия Бовтко в первом тайме ничего не удалось создать. Все подступы к воротам останавливали Юрий Лукашевич и Алексей Зараник. На 39-ой минуте, в одной из атак “Штурм” смог отличиться. Забил новый руководящий клубом Денис Стрельчик.

Егор Хандрико против Павла Монтика
Вячеслав Пивовар фиксирует оффсайд
Павел Монтик пытается пройти оборону "Узног"
Павел Монтик пытается пройти оборону “Узног”
 момент игры
Момент игры

Во втором тайме “Узноговцы” бросили все силы вперёд. “Штурму” каждую минуту приходилось отбиваться. Почти каждый спасал команду. Ждали финального свистка. В середине второго тайма могли и пропустить. Ошибся на выходе голкипер Юрий Бовтко, но мяч с ленточки вынес Александр Бирук. Все розыгрыши стандартов у ворот “Штурма”, были близки к голевому завершению.

Впереди “Штурм” играл только на Павла Монтика. В районе 80-ой минуты Павел мог удвоить преимущество своей команды, но удар с метров 35 пролетел чуть выше перекладины.

С мячом Александр Бирук
Артём Орлюк первый на мяче
 С мячом автор победного гола Денис Стрельчик

Финальный свисток зафиксировал победу “Штурма”, очень тяжелая победа. Но ближайшим конкурентам по таблице, это поражение “Узног” только на руку было. Борьба за медали будет «жаркой».

skzwhrm8oeiВ воскресенье команда «Восход» стала обладателем кубка Любительской футбольной лиги. Напомним, что “Восход” в третий раз подряд выходит в финал. И третий раз становится победителем розыгрыша кубка. На этот раз противостояли им игроки клуба «Авиазавод». Сама игра была довольно скучной. Без борьбы, без моментов. Команды так и не устроили праздник для собравшихся зрителей.

Михаил Давидович обыграл Леонида Воронко
Евгений Суворов и Дмитрий Прихач создают опасный момент у ворот "Авиазавода"
Евгений Суворов и Дмитрий Прихач создают опасный момент у ворот “Авиазавода”
С мячом защитник "Восхода" Леонид Дощечко
Александр Сергейчик с “Авиазавода”
С мячом защитник “Восхода” Леонид Дощечко

Оба клуба на протяжении всех 90 минут осторожничали. Первые моменты начал создавать “Авиазавод”. Но хромала реализация, да и голкипер “Восхода” Леонид Подолянчик на последнем рубеже страховал ошибавшуюся оборону.

Оба клуба не хотели ошибаться, поэтому катали мяч в пас. После ряда замен, “Восход” перетянул преимущество в матче на свою сторону. Открыл счёт Евгений Шадура. После передачи Евгения Сычевского. А спустя пару минут Алексей Бузук дальним ударом, при помощи рикошета огорчил соперника. Было видно, “Восходу” победу не отдаст. А забив третий мяч, “Восход” вовсе сломил “Авиазавод”. Вот и сыграло футбольное правило « не забиваешь ты, забивают тебе», ведь забей Станислав Довнар или Роман Яворчук, то игра могла бы пойти в другое русло.

Победив со счётом 3-0, “Восход” стал трёхкратным обладателем кубка ЛФЛБ.