Ежегодный турнир по мини-футболу прошел в Барановичском районе

29.05.2023 1046 Наш край

С 2005 года Сергей Адаменко из Арабовщины проводит у себя любительский турнир по мини-футболу памяти первого Героя Беларуси Владимира Карвата. Именно вблизи этого населенного пункта Барановичского района военный летчик совершил подвиг, уведя горящий почти неуправляемый самолет от жилой застройки.

arabovzhshina-29-05_4.jpg28 мая не стало исключением – турнир по мини-футболу и индивидуальным видам спорта состоялся. На этот раз соревнования стали межрегиональными, ведь участие в них приняли шесть команд из города Барановичи, Барановичского и Ляховичского районов. Гостям повезло – команда открытого акционерного общества «Жеребковичи» завоевала первое место. Команда «Надежда» из числа молодежи Барановичского района заняла вторую ступеньку пьедестала почета. Третье место досталось Барановичскому райагросервису.

arabovzhshina-29-05.jpgСпонсором турнира выступил райагросервис.

– По ежегодной традиции, в октябре пройдет кубок закрытия сезона. Приглашаю всех желающих, очень рады будем, если эстафету спорта будет принимать как можно больше молодежи и детей! – отметил Сергей Михайлович.