Эта удивительная ничья! ФК «Барановичи» – «Шахтер» (Петриков) – 3:3

23 октября. Ивацевичи. Стадион «Кленовка-арена».

Судья – Вячеслав Колочинский (Могилев). Инспектор – Вячеслав Семенов (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: Антон Шунто, Илья Коваль, Артур Чудук, Артур Тишко, Виктор Тюшкевич, Артем Кильиманов, Павел Михальцов, Максим Кругленя (64, Денис Домашевич), Сергей Гузов,  Степан Макаров, Станислав Краевский  (64, Кирилл Веленко),

В запасе – Олег Голомако, Максим Домашевич, Даниил Кипра, Артем Кислый.

В этом сезоне ФК «Барановичи» не смог отобрать очки в ходе чемпионата Республики Беларусь только у двух команд – дзержинского «Арсенала» и «Нафтана» из Новополоцка. В прошедшую субботу это могли сделать и футболисты из молодого города белорусских шахтеров  Петрикова, но великолепно проведенная концовка матча футболистами из Барановичей свела на нет все планы дебютанта чемпионата в первой лиге.

Первый тайм субботней игры прошел с минимальным преимуществом гостей, которые в концовке тайма реализовали 11-метровый штрафной удар – 0:1. В начале второго тайма ситуация повторилась, с той лишь разницей, что на газоне оказался уже футболист из Барановичей. Здесь назначение пенальти судьей из Могилева не «планировалось». А через семь минут гости повели в счете уже с разрывом в два гола. Наши защитники позволили Максиму  Ковалевичу не только войти в штрафную с левого края, но и нанести точный удар – 0:2.

Только на 73-й минуте игры Артуру Тишко удалось замкнуть передачу своих товарищей с правого фланга и сократить разрыв в счете – 1:2. Гости ответили серией комбинаций, но гол в их исполнении стал полной неожиданностью для вратаря и защитников барановичской команды: мяч после навеса в штрафную миновал всех игроков обеих команд и Антона Шунто и влетел в дальний угол ворот – 1:3.

За три минуты до окончания поединка после нарушения правил гостями барановичские футболисты получили право на 11-метровый штрафной удар. Удар Тишко в верхний угол ворот был неотразим, и счет стал минимальным – 2:3. За десяток секунд до окончания положенных 90 минут поединка помощник главного арбитра Виктор Санюк показал футболистам и зрителям указку с цифрой «3». Это значило, что к положенным 90 минутам игры арбитр добавляет три минуты. А тут как раз барановичские футболисты получили право на угловой удар.

В штрафную гостей с максимально возможной скоростью помчался наш вратарь Антон Шунто, чтобы попытаться помочь своим товарищам в последней атаке. Какое-то шестое чувство подсказало ему, что для разящего удара нужно было выбрать место в районе 11-метровой отметки. Как раз туда и прибыл мяч после подачи партнера. Точный удар головой голкипера был последним в матче, который позволил барановичским футболистам добиться ничьей в чемпионате, уже шестой по счету.

Пробежать в сторону к своим воротам нашему вратарю удалось не более двух десятков метров. Он тут же был «свален» своими же игроками, каждый из которых в куче-мала желал поздравить своего вратаря с таким нужным для его команды и товарищей голом! Трибуна для зрителей с барановичскими болельщиками была более сдержанной, постаравшись попридержать свои эмоции еще на часовую дорогу до родного города!