Есть бронза!

03.09.2014 225 Наш край

Сыграв вничью со счетом 2-2 со своими основными конкурентками – смолевичской «Викторией», хоккеистки барановичской команды «Текстильщик-БарГУ» обеспечили себе бронзовые награды чемпионата Республики Беларусь по хоккею на траве 2014 года.

Это стало известно после их игры в  четвертом туре чемпионата Беларуси среди женских команд, прошедшем 29–31 августа в Минске. Для возвращения себе после двухлетнего перерыва бронзовых медалей чемпионата нашим спортсменкам надо было взять в этом туре хотя бы одно очко. Хоккеистки барановичского клуба попытались сделать это уже в первой встрече с лидером чемпионата «Ритмом-Азот» (Гродно). Уже на первой минуте игры Наталья Штин забила в ворота гродненчанок красивый гол. Весь первый тайм на поле была примерно равная игра. Однако после двух голов подряд, забитых опытными игроками «Ритма», тренерский состав нашей команды решил дать возможность отдохнуть перед решающей игрой с «Викторией» (Смолевичи) четверым основным игрокам во главе с капитаном команды Людмилой Нестерович. И это при-несло свои плоды на следующий день. В игре со своим основным соперником из Смолевичей наши девушки дважды вели в счете, но  в итоге сыграли вничью 2-2. Голы в нашей команде провели Ульяна Косабуцкая и Александра Юрчик. Эта ничья обеспечила команде досрочное завоевание медалей национального чемпионата Республики Беларусь. Золотые награды завоевали хоккеистки гродненского «Ритма», в составе которого выступают воспитанницы «Текстильщика – БарГУ», и игроки национальной сборной Беларуси Светлана Богушевич и На-дежда Силицкая.

Пятый заключительный тур пройдет в Барановичах 7–9 октября. А 26–28 сентября ожидается ответный визит команды «Гинтра-Университет» – чемпиона Литвы из города-побратима Шяуляй.