Есть первая медаль Олимпиады! Серебро завоевал белорусский биатлонист Антон Смольский

08.02.2022 403 Наш край

На Олимпиаде в Пекине белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал серебро в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Это первая медаль Беларуси на Играх в Пекине (и первая олимпийская медаль для мужской сборной Беларуси с 2010 года), сообщает БЕЛТА

Лидер белорусской мужской команды стартовал 28-м, на стрельбище не допустил ни одного промаха, и показал время 49 мин. 02,2 сек. Его опередил только француз Кентен Фийон Майе. Бронза – у норвежца Йоханнеса Бё.

8 февраля белорусский биатлонист Никита Лобастов занял 47-е место, Дмитрий Лазовский – 58-е, Максим Воробей финишировал 86-м из 92 участников гонки.

Вчера в женской индивидуальной гонке на 15 км белоруска Динара Алимбекова заняла пятое место.