Наверх

Еще одна победа на выезде

16.06.2010 484 Наш край

«ДСК-Гомель» (Гомель)–ФК «Барановичи» – 0:1.
ГОМЕЛЬ. Стадион «Центральный». Начало в 18:00.
СУДЬЯ: Игорь Крук (Молодечно), национальная категория.  
Состав ФК «БАРАНОВИЧИ»: И. Хомляк, И.Петручик (капитан, на 65-й минуте его заменил А.Федосеев), А.Артюх, В.Шупилов, И.Саркисов, А.Карницкий, К.Кудей, Р.Ховавко, Е.Дрозд (В.Шуганов 65), Д.Герман (В.Тивунчик 75), Д.Гомза (В.Троцюк 55).
ГОЛ: В.Троцюк (70).

В матче десятого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги ФК «Барановичи» встречался в Гомеле с полуфиналистом Кубка страны этого года местным ДСК. В нынешнем сезоне команда гомельчан поставила перед собой задачу перейти в высшую лигу. Так что в домашнем матче она обязательно планировала взять три очка. 

Перед подопечными Андрея Кипры стояла довольно сложная задача, в первую очередь, обезопасить свои защитные порядки от опытных нападающих хозяев поля. Тем более, что из-за перебора желтых карточек в предыдущих матчах не вышли на поле Евгений Кудаш и Александр Мять. С первых минут гости отошли назад, предоставив гомельчанам возможность атаковать. По ходу игры три раза гости были близки к успеху, когда только штанга и перекладина спасали их вратаря от неприятностей. 

Во втором тайме наставники нашей команды заменили Дмитрия Гомзу и Евгения Дрозда соответственно на Виталия Шуганова и Виктора Троцюка. Через пятнадцать минут после своего выхода на поле Виктор Троцюк опасно прострелил вдоль ворот, и кто-то из защитников хозяев «подправил» мяч в собственные ворота – 0:1. В оставшиеся двадцать минут игры хозяева большими силами пошли вперед. Но опасности раз за разом возникали у их ворот. Близки к успеху были Виталий Шуганов и Андрей Артюх. Но до финального свистка арбитра счет так и не изменился.

19 июня на своем поле ФК «Барановичи» будет принимать микашевичский «Гранит».

А вот как играли соперники наших футболистов:

«Волна» (Пинск) – ФК «Полоцк» – 0:2.
«Гранит» (Микашевичи) – ФК «Руденск» – 3:0.
ФК «Лида» – СКВИЧ (Минск) – 0:3.
«Славия-Мозырь» (Мозырь) – «Верас» (Несвиж) – 2:4. 
«Белкард» (Гродно) – «Коммунальник» (Слоним) – 2:1.
«Химик» (Светлогорск) – ФК «Сморгонь» – 3:1.
«Ведрич-97» (Речица) – ФК «Гомель» – 1:2.

 



  • Мы в социальных сетях: