Две победы завоевал «Атлант»

21.02.2022 303 Наш край

В субботу и воскресенье (19–20 февраля) в спортивном комплексе «Атлант» прошли матчи восьмого тура чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд дивизиона «Б».

В первой субботней игре на паркет спорткомплекса вышли  волейболистки ЦОР «Прибужье» (Брест) и волейбольного клуба «Коммунальник – ГрГУ-2» (Гродно). В этой игре спортсменки города над Неманом были сильнее – 3:0.

Во втором матче хозяйки зала волейболистки «Атланта» сыграли с дружиной «Второй Век» (Гродно). На протяжении всех трех партий воспитанницы барановичского тренера Сергея Зеленко полностью владели инициативой и победили со счетом 3:0 (25:13, 25:11 и 25:14).

В воскресенье игроки «Прибужья» со счетом 3:1 нанесли поражение гродненскому  «Второму Веку». Во второй игре дня «Атлант» встретился с «Коммунальником – ГрГУ-2». В игре первого круга в Гродно наши волейболистки хоть и победили со счетом 3:1, но игра далась им очень тяжело, и победы в партиях приходили только на балансе.

В воскресенье же «Атлант» уже в первой партии «по косточкам» разобрал защитные порядки гродненчанок, победив 25:6 (!). Во втором сете хозяйки чуть расслабились, что тут же отразилось на счете, который стал несколько почетнее для «коммунальников» – 14:25. В третьей партии львиную долю очков гостьям принесли неудачные подачи волейболисток «Атланта». Но и здесь счет 25:16 принес победу «Атланту» в этой игре – 3:0.

В двух матчах в составе «Атланта» выступали: Елизавета Качан, Каролина Запруцкая, Лада Новик, Любовь Падило, Яна Русак, Кристина Зинкевич, Диана Климашевская и Дарья Столяр.