Наверх

Две медали привезли барановичские дзюдоисты с Олимпийских дней молодежи

19.02.2023 587 Наш край

dzudo.jpg

Золотую и серебряную медали привезли барановичские дзюдоисты с финальных соревнований Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь среди юношей и девушек 2007 – 2008 гг. рождения в Могилеве.

dzudo-1.jpg

Воспитанница профсоюзной СДЮШОР Анна Ситник (вес до 70 кг) последнее первенство страны пропустила из-за болезненной травмы коленного сустава. Помнила дзюдоистка о травме и во всех четырех схватках в Могилеве, избегая конфликтных ситуаций. Но преимущество Анны над соперницами было подавляющим, что подтверждает и ее досрочная победа болевым приемом в последнем поединке над серебряной медалисткой Ариной Гнетецкой из команды Гродненской области. Золотая медаль стала достойной наградой ученице Евгения Василевского.

В весовой категории до 90 кг воспитанник тренеров СДЮШОР единоборств и велоспорта Дарьи Юрлевич и Анастасии Жевнерович Евгений Климашевский уверенно провел предварительные схватки и вышел в финал. В решающем поединке с Евгением Моровым из Орши наш дзюдоист, проводя заднюю подножку, на время потерял бдительность и попался на контрприем соперника. В результате – серебряная награда.

Пятыми в своих весовых категориях стали Артем Савич (55 кг) и Александр Бауфалик (73 кг) из профсоюзной СДЮШОР. 

Александр МАТЮК





  • Мы в социальных сетях: