Наверх

Две команды ДЮСШ ФК «Барановичи» стали призерами республиканского турнира

20.12.2020 403 Наш край

Две команды ДЮСШ ФК «Барановичи» стали призерами республиканского турнира юношей не старше 2009 г. рождения.

 В первый день турнира наши младшие ребята (2010 г.р.) победили ребят из  Волковыска - 6:3. Во втором матче была одержана победа над столичным «Фрунзенцем» - 1:0. Ведя в счете в третьем поединке с первой командой хозяев, наши молодые футболисты уступили -1:3

В заключительной игре группового раунда наши земляки разгромили дружину футбольной школы имени Петра Василевского – 7:1.

Таким образом, команда заняла второе место в подгруппе, и в полуфинале встретилась с победительницей другой подгруппы командой из Кобрина. В этой игре с минимальным преимуществом победили кобринчане -1:0, и вышли в финал.

В другом полуфинале встретились наша команда 2009 г. рождения и «обидчики» наших младших футболистов первая команда хозяев. Основное время закончилось вничью. Но наши футболисты лучше выполнили пенальти – 7:6, и вышли в финал

В матче за 3-е место наша младшая команда встретилась с уже знакомыми соперниками, ребятами из команды хозяев «Лида-2009», уступившей нашим старшим юношам. Растроившиеся после полуфинального поражения лидчане не смогли уже на равных играть с нашими юношами. А те, словно на крыльях понеслись к своей победе – 7:1(!), завоевав бронзовые медали.

В финале команда Кобрина опять со счетом 3:0 победила нашу первую дружину, оставив ее с серебром турнира.

За серебряную команду ФК «Барановичи-2009»  выступали: Иван Копать, Иван Болбат, Савелий Ситко, Артур Шрейтор, Никита Милевский, Даниил Поэта, Денис Короленко, Владислав Булыга, Артем Окулик, Назар Нечаев, Назар Гладкий, Даниил Линкевич (тренер Валерий Васюков). С бронзовыми медалями вернутся домой игроки   ФК «Барановичи-2010» (Алексей Бобко, Павел Мельник, Степан Ковалевич, Роман Логвинович, Роман Полукошко, Дмитрий Марон, Арсений Фридрик, Роман Андронов,  Максим Петлицкий, Ярослав Беланович, Матвей Кухта (тренер Андрей Бельский).
 
Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: