Два золота Балтийских игр

16.07.2013 301 Наш край

Две золотые награды завоевали юные барановичские спортсмены на VIII Балтийских юношеских спортивных играх, которые прошли в Выборге (Ленинградская область). В этих соревнованиях участвовало более 800 спортсменов из 9 стран.

В соревнованиях легкоатлетов воспитанница барановичского филиала Брестской областной профсоюзной СДЮШОР Мария Жодик не смогла показать в прыжках в высоту свой лучший результат 175 см. Но и высоты на четыре сантиметра ниже хватило воспитаннице Людмилы Чуриной для завоевания золотой награды. В дзюдоистском турнире в весовой категории до 73 кг учащийся ДЮСШ при профкоме БПХО Алексей Ажель последовательно победил представителей Польши, Германии, а в финале был сильнее дзюдоиста из России. Отметим при этом, что все встречи Алексей выиграл досрочно. Тренируется победитель под руководством Евгения Василевского и Олега Новичкова.