Два поражения от «Минчанки» (и другие новости спорта)

24.10.2014 300 Наш край

В очередном туре чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд высшей лиги волейболистки барановичского «Атланта» дважды уступили «Минчанке» на ее площадке – 1:3 и 0:3.

Как рассказал корреспонденту главный тренер нашей команды Борис Коляда, его подопечные уступили из-за собственных ошибок. В команде «Минчанка» собраны опытные игроки, прошедшие хорошую школу в чемпионатах зарубежных стран и национальной сборной Беларуси. Нашим же молодым волейболисткам не хватило опыта и мастерства, чтобы на равных противостоять соперницам.

Сейчас в чемпионате перерыв, связанный с проведением игр Кубка Республики Беларусь. 29 октября в Гродно проведем игру финала с местным «Неманом – ГрГУ», а 12 ноября уже примем соперниц в ответной игре на своей площадке.

Вот как играли соперницы наших волейболисток:

«Гомельдрев-Надежда» – «Неман-ГрГУ» (Гродно) – 3:1, 2:3. «Прибужье» (Брест) – «Жемчужина Полесья» (Мозырь) – 0:3, 3:1.

«Минчанка» – «Атлант» (Барановичи) – 3:1 (20:25, 25:19, 25:20, 26:24), 3:0 (25:21, 25:23, 25:15».

Дубль капитана

В воскресенье на стадионе «Локомотив» в игре финальной восьмерки чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги ФК «Барановичи» одержал трудную победу над столичным «Лучом» – 2:1.

Несмотря на холодную погоду около тысячи любителей футбола пришли поболеть за любимую команду. Уже с первых минут хозяева бросились в атаку, стремясь  побыстрее открыть счет. Острые моменты у ворот минчан наши футболисты создавали постоянно, но шло время, а счет на электронном табло не менялся. Только на 58-й минуте после подачи со штрафного капитан команды защитник

Андрей Артюх головой переправил мяч в ворота – 1:0. Сценарий игры после забитого гола не изменился: хозяева атаковали, а гости героически отбивались. Зрители понимали, что необходим еще как минимум один гол, но предмет игры упорно не шел в ворота. За пять минут до финального свистка случилось то, что и случается, «когда не забиваешь ты». Минчане выбросили мяч из аута, он нашел в штрафной нападающего гостей Юрия Козлова, который и «пробил» нашего вратаря Дмитрия Тарасевича – 1:1. Хозяева бросились забивать и за две минуту до окончания матча получили право на 11-метровый штрафной удар. К «точке» подошел капитан и безупречно выполнил пенальти – 2:1.

В следующее воскресенье ФК «Барановичи» в Орше встретится  с единоличным лидером чемпионата, который в Кобрине не смог переиграть местный футбольный клуб – 1:1. ФК «Ждановичи» не смог противостоять «Белите-Витэкс» из Узды, проиграв со счетом 0:5. Мирно, с результатом 1:1, разошлись ФК «Жлобин» и столичные «Крумкачы».

Таблица после 11-и туров игр финальной восьмерки

«Локомотив» начинает с побед

В субботу и воскресенье стартовал чемпионат страны по волейболу среди мужских команд дивизиона «Б».

Два своих стартовых поединка барановичский «Локомотив» проводил против «Атланта-Д» из Постав. Соперники барановичских железнодорожников – многократные победители и призеры чемпионатов первой лиги. В этом сезоне гости поменяли почти половину своего состава. А хозяева наоборот, наиграв состав в прошлом сезоне, усилились 204-сантиметровым нападающим Егором Бельским. В отличной спортивной форме находится и ветеран клуба Игорь Голенда.

Именно эти игроки  особо блистали на площадке вместе с конструктором атак «Локомотива» связующим Сергеем Аплевичем.

Удачно выходил на замены студент БарГУ Александр Рачковский.

Обе игры закончились победой хозяев с одинаковым счетом 3:0. Счет партий в стартовой игре был 25:20, 25:18, 25:19 , во второй – 25:18, 25:16 и 25:21.

В будущие субботу и воскресенье «Локомотив» на теннисных кортах санатория «Магистральный» будет принимать «Взлет» из Орши. Начало игр 1 ноября в 18.00, 2 ноября в 11.00.