Наверх

Два золота завоевали барановичские самбисты на международном турнире

13.02.2023 698 Наш край

Самбисты Барановичей завоевали две золотые медали международного турнира по самбо категории «А» на призы Президента Республики Беларусь.
sambo-0.jpg
sambo-2.jpg

В первый день соревнований в весовой категории до 88 кг на высшую ступень пьедестала взошел мастер спорта, двукратный призер Кубков мира Александр Круглик. Кроме приза за победу и золотой медали воспитанник Евгения Василевского и Олега Новичкова получил от организаторов престижную награду за лучшую технику.

sambo-1.jpg
На следующий день в весе до 71 кг в боевом самбо Брестскую область представлял воспитанник СДЮШОР единоборств и велоспорта мастер спорта Олег Нагорный. В этот день на трибунах столичного Дворца спорта присутствовали многочисленные почитатели нашего бойца. И он их не подвел. В полуфинале болевым приемом заставил сдаться Кирилла Кошелюка из Минска. В вот в схватке за золотую медаль его ожидал призер чемпионата Европы грозный столичный боец Василий Остапец. На каждую атаку соперника наш самбист отвечал своей. К середине схватки до явного преимущества и досрочного окончания поединка нашему бойцу не хватало единственного балла. Но Олег не стал рисковать и довел поединок до завершения со своим очковым преимуществом. Есть еще одна золотая награда самбиста из Барановичей! Символично, что победа Нагорного совпала с днем рождения одного из его наставников – Владимира Плавского. Думается, что следующий свой старт на Кубке основоположников самбо в Москве лидеры барановичского самбо проведут также уверенно.
 
Александр МАТЮК




  • Мы в социальных сетях: