Два шага, которые не смогли преодолеть барановичские волейболистки

27.02.2023 532 Наш край

В субботу, 25 февраля, барановичский волейбольный клуб «Атлант» в родном спортивном комплексе принимал «Коммунальник-Могилев». Результат этого матча был важен для нашей команды, т.к. при благоприятном его исходе барановичская команда обходила бы могилевчанок в турнирной таблице. Уровень игры в последних матчах нашей команды делал эту задачу реальной, на это надеялись и болельщики, почти полностью заполнившие балкон комплекса.

В первой партии, при обоюдных ошибках игроков, хозяйки взяли верх – 25:22. Поначалу все удачно складывалось и во втором сете. Более того, в концовке барановичские волейболистки вели в счете 20:16, и до выигрыша партии оставалось набрать только пять очков. Это стало непреодолимой преградой для нашей команды, которая в концовке потеряла нити игры и уступила – 22:25.

volejbol-27-02_3.jpgТретий сет, казалось, вселил надежды в сердца болельщиков. Не по годам зрелая игра 14-летней доигровщицы Кристины Зинкевич, несколько атак первым темпом Яны Самотошенко принесли победу хозяйкам – 25:14. В эти минуты поклонники нашей команды, откровенно, уже поверили в победу своих любимиц. Все так и шло в четвертой партии до счета 23:18. До победы оставалось набрать только два очка. Но вот это стало непреодолимой преградой для нашей команды. Опять пошли ошибки. В это время капитану «Атланта» опытнейшей Ольге Лозицкой успокоить бы подруг, взять инициативу на себя. Но этого от капитана девчата не получили. В результате – проигранная партия – 24:26.

Тренер нашей команды Сергей Зеленко усаживает уже окончательно «неуправляемого» и зарвавшегося лидера на скамейку запасных, и пятый укороченный сет команда играет уже без нее.

В эти минуты болельщики из последних сил возгласами и аплодисментами пытаются мобилизовать волейболисток. По ходу этой укороченной партии «Атлант» ведет в счете – 6:4, 11:10. Но силы, в первую очередь, эмоциональные уже покинули команду, и «Атлант» уступает в этом сете – 13:15, и 2:3 в матче.

Таким образом, отрыв в очках от могилевчанок в турнирной таблице составил уже два очка. А команде осталось провести три матча – на выезде с гродненским «Коммунальником» и «Минчанкой-2», и дома с «Жемчужиной Полесья».