Два серебра завоевали профсоюзные дзюдоисты

29.03.2021 290 Наш край

В прошедшие выходные в столичном спортивном комплексе «Уручье» прошло открытое первенство Спортивного клуба Вооруженных сил Республики Беларусь по дзюдо среди юношей 2008-2009 годов рождения. В этих соревнованиях приняли участие свыше 500 юных дзюдоистов из всех спортивных школ страны. Барановичи представляли учащиеся профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу. Двоим из них удалось взойти на пьедестал почета.

В весовой категории до 55 кг Константин Шостак одержал три победы и вышел в финал. Но в решающей встрече наш юный дзюдоист уступил могилевчанину Максиму Стракуну и завоевал серебряную награду. В весе до 60 кг собралось 25 участников. Александр Бауфалик одержал три победы, но в решающей схватке чуть-чуть проиграл юному столичному армейцу Арсену Кириллову и завоевал серебряную медаль.

Оба наших дзюдоиста тренируются у мастеров спорта Евгения Василевского и Олега Новичкова.