Два поражения в Могилеве

10.05.2023 452 Наш край

В субботу и воскресенье, 6 и 7 мая, в городе на Днепре прошли два матча серии за бронзовые медали чемпионата Республики Беларусь по волейболу в группе сильнейших. Местный «Коммунальник – Могилев» принимал барановичских волейболисток. Игры проходили на главной арене спортивного комплекса «Олимп». Здесь удобные места для зрителей, хорошее покрытие площадки. А вот нечеткая разметка и высокий потолок в форме купола создает спортсменкам неудобства для ориентирования на площадке.

6 мая. «Коммунальник – Могилев» – «Атлант» (Барановичи) – 3:2.

По ходу игры гостьи вели в счете партий – 2:1 (17:25, 25:18 и 25:21), но уступили в четвертом сете – 19:25. Счет партий сравнялся – 2:2. Все решалось в пятой, укороченной партии. «Атлант» повел в счете – 5:1, но позволил соперницам не только сравнять результат, но и победить с минимальными – 15:13, а с ним и в первом матче – 3:2.

7 мая. «Коммунальник – Могилев» – «Атлант» (Барановичи) – 3:0.

Уже с начала второго поединка у наших волейболисток не заладился прием. Именно это и стало причиной поражения в первой партии – 25:19. Во втором сете поначалу счет был равным – 6:6, 9:9, но затем могилевчанки ушли вперед в счете – 20:12 и спокойно довели эту партию до победы – 25:16. У нашей команды не пошла атакующая игра из третьей зоны, да и доигровщицы на краях атаки действовали не на уровне. И в третьем сете хозяйки полностью доминировали на площадке – 7:1, 11:3, 19:8. Но в концовке «Атлант» почти достал могилевчанок в счете – 24:23. Однако последнее очко все же завоевали волейболистки города на Днепре – 25:23. Счет в серии стал 2:0 в пользу «Коммунальника – Могилев».

Следующий матч за бронзовые награды в субботу, 13 мая, в спортивном комплексе «Атлант». Начало матча в 17.00.

Наша команда попала в непростую ситуацию: проиграны два матча серии до трех побед. Но надежда на благоприятный исход все же осталась. Ясно, что здесь команде просто необходим седьмой дополнительный игрок – барановичский болельщик. Вспомним прошлые золотые годы, когда наши девушки в трудных ситуациях собирались и показывали свои лучшие спортивные качества – бесстрашие и волю, самоотдачу и способность показать свои максимальные возможности в самый необходимый для команды момент. Доживем до субботы!