Два поражения от чемпионов получил барановичский «Авиатор»

13.12.2023 279 Наш край

В понедельник и вторник барановичский «Авиатор» на площадке Ледового дворца в матче чемпионата высшей лиги принимал победителей этого турнира прошлого сезона – пинских «Ястребов».

«Авиатор» – «Ястребы» (Пинск) – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).

11 декабря. Барановичи. Ледовый дворец спорта. 72 зрителя.

В конце первого периода хозяева получили возможность выйти вперед, имея численное преимущество. Но удачно сыграл вратарь пинчан. А в начале второй двадцатиминутки, продолжая играть пять на четыре, «летчики» пропустили контратаку «Ястребов» – 0:1. К концу периода команды обменялись голами – 1:2. В барановичском клубе отличился Владислав Анищенко. А в третьем периоде пинчанин Евгений Ноздрачев дважды сумел переиграть Никиту Киверова – 4:1. А вот хозяева не смогли использовать множество своих моментов.

porazhenie.jpg12 декабря. Барановичи. Ледовый дворец. 37 зрителей.

«Авиатор» – «Ястребы» – 2:3 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1). Буллиты.

Было ясно, что «Авиатор» приложит все силы, чтобы победить в повторном матче. После безрезультатного первого периода герой первой игры Евгений Ноздрачев на 27-й минуте открыл счет. Но в середине третьей двадцатиминутки капитан «летчиков» Илья Морозов сравнял показатели на табло, а затем Олег Островский вывел своих товарищей вперед в счете – 2:1. Однако за три с половиной минуты до окончания этого периода гости сравняли счет – 2:2. Пять минут игры в укороченных составах не принесли результата. Но вот в буллитной лотерее хозяева опять уступили, завоевав в этом матче одно очко в турнирную таблицу.

Состав «Авиаторов» в этих матчах: Киверов (Моськин); Коробов – Барабаш (А), Суворов – Островский – Кокошко; Кузнецов – Пономарцев, Шендрик – Морозов (К) – Афанасьев; Шилин – Малашков, Арефьев – Анищенко – Касай; Базылев, Ефимович (А) –Супрунюк – Кирпичев.

porazhenie_2.jpgПресс-конференция.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– Две хорошие встречи получились, что с нашей, что с их стороны. В первом матче счет не по игре, много моментов не реализовали. Хочется отметить вратаря соперника: сегодня и вчера он был лучшим у «Ястребов».

В целом неплохо сыграли, взяли одно очко, хотя могли сегодня добиться большего, но чуть-чуть не повезло. Работаем, двигаемся дальше.

Алексей Вербицкий, главный тренер «Ястребов»:

– Хорошая в Барановичах команда, мне понравилась: играют в пас, движение хорошее. По первой игре: в первом периоде сыграли не очень хорошо, второй и третий – более-менее, забили, довели до победы. Во вчерашнем матче нам больше повезло, хорошо сыграл вратарь.

Сегодня в первом периоде здорово отыграли, потом движение пропало куда-то. Будем разбираться, готовиться.