Два матча завершились не в пользу «Авиатора», но доживем до понедельника

03.03.2024 347 Наш край

aviator.jpegДва выездных матча 1/4 финала чемпионата Республики Беларусь в высшей лиге провел барановичский «Авиатор». Его соперником был победитель первого этапа чемпионата этого сезона столичный «Юниор». В этом первенстве команды провели четыре матча, разделив очки поровну. Но одно дело играть в регулярном чемпионате, а другое – противостоять первой команде лиги в серии плей-офф. Возможно, барановичская дружина не успела восстановиться после трех проведенных игр с гомельскими «Рысями», а, вероятно, и класс минских хоккеистов значительно повыше. Достаточно привести статистику бросков в обеих встречах – 45:15 и 40:22, и станет понятным ход матча встречающихся команд.

aviator_1.jpeg1 марта. Минск. «Олимпик-Арена». 45 зрителей.

«Юниор» (Минск) – «Авиатор» (Барановичи) – 11:1 (4:0, 3:0, 4:1).

В стартовом периоде первого матча солировал капитан минчан Никита Беспалов, отличившийся трижды (!). Только в третьей двадцатиминутке при счете 9:0 ответную шайбу удалось забить Егору Кокошко после комбинации с участием Федора Базылева и Ярослава Суворова. Но далее в течение минуты минчане еще более увеличили разрыв в счете.

aviator_2.jpeg2 марта. Минск. «Олимпик-Арена». 46 зрителей.

«Юниор» – «Авиатор» – 6:2 (0:1, 4:0, 2:1)

В повторном матче гости начали весьма решительно, и уже на 48 секунде первого периода отличилась наша сильнейшая пятерка. Гол на счету Ярослава Коробова. Только в середине матча хозяевам удалось сравнять счет. А затем до второго перерыва они сумели отличиться еще трижды – 4:1. В третьей двадцатиминутке опять дважды напомнил о себе забитыми шайбами капитан минчан Никита Беспалов. У наших хоккеистов вторая шайба на счету Ярослава Суворова.

Счет в серии стал – 2:0 в пользу минчан.

Состав «Авиатора»: Киверов (Моськин); Коробов – Базылев, Кокошко (капитан) – Суворов – Шендрик; Шилин – Лавкель, Ефимович – Пархомчик– Афанасьев; Бондар – Барабаш, Арефьев – Анищенко – Касай; Малашков, Татарович, Кирпичев.

Третий матч этих команд состоится в понедельник, 4 марта, на площадке барановичского Ледового дворца. Начало в 18.00.