Девушки выступили лучше

26.01.2010 540 Наш край

В культурной столице Беларуси Полоцке прошло первенство Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 1994-1995 гг. рождения. В составе сборной команды Брестской области в этих соревнованиях приняли участие и барановичские дзюдоисты.

В соревнованиях юношей у барановичских ребят только одна награда. Ее завоевал в весовой категории до 50 кг учащийся ДЮСШ при профкоме БПХО Иван Тишковец. Воспитанник тренеров Евгения Василевского и Олега Новичкова по пути к финалу одержал три победы, но в решающем поединке первенства уступил В. Горбелю из Бобруйска и завоевал серебряную медаль. Пятые места заняли Александр Петров (60 кг) из Барановичского района и учащийся СДЮШОР Алексей Мазур.

Гораздо успешнее выступили барановичские девушки, представляющие СДЮШОР единоборств и велоспорта. В весовой категории до 63 кг Инна Шабан свой финальный поединок завершила удушающим приемом и завоевала золотую награду. Серебряная награда в весе свыше 70 кг у Ксении Долгой. В активе учащихся СДЮШОР еще две бронзовые медали, которые завоевали Виктория Ерш (40 кг) и Алина Пушуджян (44 кг). Чуть-чуть не дотянула до пьедестала Кристина Шкутько (48 кг), занявшая пятое место.

Готовили барановичских девчат к соревнованиям тренеры мастера спорта Александр и Владимир Плавские.