Десятая победа ФК «Барановичи»

22.08.2014 217 Наш край

В субботу в Дзержинске в матче 17-го тура чемпионата страны по футболу ФК «Барановичи» со счетом 2:0 победил местную «Ливадию» и продолжает лидировать в подгруппе «Б».

Местные футболисты до субботней игры еще сохраняли шансы попасть в финальную восьмерку. Было видно, что команда серьезно настроилась на игру с лидером. В единоборствах футболисты хозяев играли жестко. В нашей команде из-за дисквалификации пропускал игру центральный защитник Андрей Артюх, но и в его отсутствии оборона и вратарь Дмитрий Тарасевич  действовали надежно. В середине первого тайма прострел Александра Мятя попытался перехватить защитник хозяев Илья Высоцкий, но так неудачно, что «срезал» мяч в собственные ворота. Гости продолжали играть в своем ключе, ища свой шанс у ворот местной команды. За две минуты до финального свистка вышедший на замену Денис Домашевич забил свой фирменный гол, увеличив счет до 2:0. Наша команда выступала в следующем составе:

Д. Тарасевич, С. Позднякевич, Н. Алексеенко, А. Чудук, А. Кривецкий, А. Мять, В. Карницкий (на 90-й минуте игры его заменил С.Коток), Е. Дрозд  (Д. Каплунов, 70), А.Третьяк (А. Швайбович,  60); Д. Федорцов (В. Побудей, 85); А. Довгилевич (Д. Домашевич, 82).

В воскресенье на стадионе «Локомотив» команда «Колос-Дружба» (Барановичский район) принимала ФК «Кобрин». К сожалению, районная комнада проиграла со счетом 1:4 (1:2). Гол в нашей команде забил Евгений Пыжик.

В следующем туре ФК «Барановичи» на своем поле  встретится с ФК «Клецк», а «Колос-Дружба» в Мостах – с местным «Неманом».