Десять медалей на боксерском чемпионате ‒ у барановичских спортсменов

13.09.2021 707 Наш край

Три золотые, серебряную и шесть бронзовых медалей завоевали барановичские боксеры на чемпионате Республики Беларусь среди мужчин и женщин, который почти неделю проходил в Бобруйске.

Наш город представляли учащиеся ДЮСШ по боксу отдела физической культуры, спорта и туризма Барановичского горисполкома и профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу.

Тон задал тренер профсоюзной школы Дмитрий Милюша, завоевавший золотую награду в весовой категории до 69 кг. Продолжил почин тренера воспитанник этой СДЮШОР Дмитрий Руткевич в супертяжелой весовой категории. В этом же весе бронзовая медаль у учащегося ДЮСШ Максима Кудрявцева.

В соревнованиях женщин в весовой категории 66 кг золотую медаль завоевала Арина Данильчик. Серебряную награду завоевал воспитанник СДЮШОР Александр Бутрим (52 кг). Вот кто стал обладателем бронзовых медалей:  учащиеся СДЮШОР Александр Лаврущик (56 кг), Егор Курбанов (63,5 кг), Егор Скоморох (75 кг), Иван Викторович (80 кг) и воспитанница ДЮСШ Полина Сергеева (54 кг).

Лучшим тренером по итогам соревнований назван наш Василий Сорговицкий. Поздравим и других барановичских наставников, подготовивших призеров:  Дмитрия Милюшу, Игоря Борзилова, Юрия Михана, Виктора Матяса и Антона Мурина.