Четыре медали завоевали барановичские самбисты в Бобруйске

10.04.2023 467 Наш край

chetyre-medali-zavoevali-baranovichskie-sambisty-v-bobrujske.jpgВ Бобруйске закончился республиканский турнир по самбо на призы памяти основоположника этого вида спорта в городе на Березине Виктора Сергеевича Карпинского. Соревнования прошли уже в стареньком зале на стадионе «Спартак», который с любовью вспоминают ветераны самбо, включая автора этих строк.

При очень представительном составе участников весьма успешно выступили учащиеся СДЮШОР единоборств и велоспорта нашего города. В весовой категории до 38 кг, где за награды боролись 20 участников, золотую награду завоевал Никита Прудников, одержавший победы в четырех схватках. В этом же весе третьим был брат победителя – Антон.

chetyre-medali-zavoevali-baranovichskie-sambisty-v-bobrujske_2.jpgАртем Руденок, боровшийся в весовой категории до 46 кг, одержал победы в трех предварительных встречах. В решающем поединке за золотую награду, проигрывая единственный балл, Артем взял партнера на болевой прием, но соперник все же сумел вытерпеть боль и сохранил минимальное преимущество. У Артема – серебряная награда. Тимофей Трус, выступающий в весе до 73 кг, завоевал только бронзу. А ведь в предварительной схватке сумел победить даже чемпиона. Такое бывает при круговой системе проведения соревнований. А на этом турнире она применялась только в полутяжелой и тяжелой весовых категориях.

chetyre-medali-zavoevali-baranovichskie-sambisty-v-bobrujske_1.jpgПятые места заняли Владислав Пулько (38 кг) и Трофим Волк (55 кг). Поздравим с успешным выступлением  учеников  тренеров  Александра и Владимира Плавских.