Четыре медали из Жодино привезли барановичские самбисты

29.09.2022 617 Наш край

Первенство Республики Беларусь по самбо среди юношей 2005 – 2007 г.г. рождения прошло в рамках XXVIII Международного турнира, посвященного памяти первого директора Белорусского автозавода Дмитрия Сырокваша. Кроме сборных команд областей и г.Минска в соревнованиях приняли участие гости из семи городов России, включая команды из Смоленска и Владикавказа.

Юные самбисты СДЮШОР единоборств и велоспорта нашего города завоевали одну золотую и три бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета взошел ученик Александра Плавского и Евгения Ильюхина Алексей Амбражевич. Он выступал в весовой категории 71 кг и одержал пять побед. Бронзовые медали завоевали Сергей Гутырчик (вес до 46 кг), Игорь Шибун (53 кг) и Алексей Жданович (79 кг).

Пятые места заняли воспитанники профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Алексей Лукьянчик (64 кг) и Даниил Цалко (79 кг).

Поздравим и тренеров юных самбистов – Александра Ахремко, Владимира Плавского, Валерия Бутько и Евгения Василевского.