Наверх

Будем ждать новых побед

29.12.2012 239 Наш край

В четверг в городском исполнительном комитете прошел прием в честь шестикратных победителей Кубка Республики Беларусь по волейболу команды «Атлант». Присутствовали члены исполкома, руководители, тренеры и игроки барановичской команды «Атлант», журналисты.

Председатель горисполкома Виктор Дичковский, обращаясь к спортсменкам, отметил их необычайный дух, во многом благодаря которому удалось завоевать почетный трофей в пятый раз подряд.

– Именно это позволяло понимать друг друга с полужеста, с полувзгляда. Вы даже не можете себе представить, какой праздник вы сделали для всех жителей нашего 180-тысячного города!

 Мэр вручил капитану команды члену национальной сборной нашей страны Надежде Молосай видеокамеру, сказав при этом: «Эту камеру вы все хотели иметь в команде, и пусть она позволит запечатлеть вам все самые лучшие моменты ваших будущих побед!» А затем пришел черед получать подарки игрокам сильнейшего клуба нашей страны – Светлане Галкиной, Анастасии Лешик, Ольге Лозицкой, Анне Вашкевич, Анастасии Мацуль, Дарье Ионовой, Яне Щеновской, Виктории Петровой, Екатерине Русаковой, Екатерине Шаповал, Надежде Столяр.

Цена победы нашей лучшей команды в Кубке вырастает еще во много раз, если вспомнить, что накануне сезона она потеряла сразу троих ведущих волейболисток – капитана Киру Якимову, либеро Юлию Марковскую и блокирующую Галину Каршакевич. А ведь эти игроки по итогам прошлого сезона были названы лучшими в своих амплуа в стране! К тому же не набрали еще оптимальную спортивную форму травмированные ранее Анастасия Лешик и Екатерина Шаповал. В этой непростой ситуации выше всяких похвал проявили себя воспитанницы клубной спортивной школы – вчерашние дублеры. И это  радует особо. Ведь в этом сезоне клубу предстоит играть на два фронта: в чемпионате Республики Беларусь и в играх Прибалтийской лиги. Пока наш клуб лидирует в обоих турнирах. Будем ждать от волейболисток «Атланта» новых побед.



  • Мы в социальных сетях: