Будем с командой!

10.12.2013 287 Наш край

В прошедший четверг в Южном (Одесская обл.) в игре 1/8 финала Кубка ЕКВ волейболистки барановичского «Атланта» уступили чемпиону Украины – местному «Химику» со счетом 0:3 (25:21, 25:18, 25:21).

В тот вечер мне звонили многие болельщики нашего клуба, и каждому из них приходилось по буквам диктовать сайт украинской дружины, на котором предполагалась трансляция этого матча. Забегая вперед, надо сказать, что качество трансляции поединка было весьма высоким.

Только в концовке первой партии хозяйкам после счета 19:19 удалось переломить ход игры. Убедившись, что не так страшен соперник, во втором сете наши землячки заиграли смелее. Несколько раз из третьей зоны удачно атаковала Надежда Столяр, периодически пробивала блок соперниц  Оксана Булыга, а Ольга Лозицкая была просто неудержима. Но в середине партии при счете 13:13 волейболистки «Атланта» наделали много ошибок на приеме, и последующий отрезок хозяйки смогли выиграть со счетом 7:1. В эти минуты в их составе удачно начали действовать вышедшие на замену Татьяна Хилюк и Марина Захожа, что во многом и предопределило их успех в этой партии. Казалось, третий сет станет переломным. На первый техничес­кий перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу гос­тей. Но опять сильнейший клуб Украины нашел дополнительные средства на усиление игры и довел эту партию, а с ней и матч до победы. Удачно сыграла и выступающая за «Химик» экс­минчанка Анастасия Горелик.

Вот в каком составе выступал  «Атлант»: Светлана Галкина (капитан), Оксана Булыга, Анна Вашкевич, Ольга Лозицкая, Дарья Ионова, На­дежда Столяр, Каролина Токарчук (либеро), Яна Щеновская.

– Мы наделали много ошибок в течение всей встречи, – сказал на пресс­конференции главный тренер «Атланта» Борис Коляда. – Да, в ответной игре мы рассчитываем на помощь наших болельщиков, но ведь и столько ошибок совершать не надо.

Ответная игра пройдет завтра 11 декабря на главной спортивной арене Ледового Дворца. Для выхода в следую­щий раунд Кубка ЕКВ нашим волейболисткам не только нужно победить, но и оказаться сильнее в «золотой» укороченной партии. Начало матча в 18.00.