Боролись до конца. «Авиатор» – «Неман-2» (Гродно) – 3:5

11.01.2022 262 Наш край

«Авиатор» – «Неман-2» (Гродно) – 3:5 (0:0, 2:3, 1:2)

В понедельник, 10 января, ХК «Авиатор» на площадке Ледового Дворца принимал соперников из гродненского «Немана-2».

В воротах нашей команды опять появился Никита Ханас, и сыграл весьма уверенно. Первый период прошел с минимальным преимуществом гостей, но голов забито не было. Уже на первой минуте второй двадцатиминутки гости открывают счет. Но менее чем через четыре минуты Максим Бондарь с подачи Кирилла Романюка сравнивает счет – 1:1.

Далее в течение двух минут гродненчане забивают две шайбы, и счет становится – 1:3. За две минуты до второго перерыва наш Денис Шныркевич сокращает счет до 2:3. В третьем периоде на две шайбы «Немана-2» точным броском отвечает Алексей Шепелевич. Играть остается еще пять минут, и хозяева всеми силами стараются спасти матч.

В конце они даже снимают в воротах своего голкипера, заменяя его полевым игроком, но счет 3:5 не меняется.

В среду, 12 января, наша команда в Лиде встречается со второй командой одноименного клуба.