Болельщики не скучали. «Атлант» (Барановичи) – «Коммунальник – ГрГУ» (Гродно) – 1:3

07.11.2022 409 Наш край

В субботу, 5 ноября, в спортивном комплексе «Атлант» прошел матч третьего тура чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд группы «А». Хозяйки зала, волейболистки «Атланта», принимали соперниц из гроднеского «Коммунальника – ГрГУ».

Это был уже третий матч соперниц в этом году. Два предыдущих прошли в рамках Кубка страны, и в этих играх команды обменялись победами.

Отметим, правда, что во второй игре, проходившей в этом же комплексе, барановичские волейболистки победили своих соперниц в игре, которая для команды из города на Немане ничего уже не решала. На сей раз многочисленные болельщики нашей команды увидели гродненчанок в самом боевом составе.

sport-7-11-22_6.jpgВ первой партии матча хозяйки уверенно победили – 25:16, используя опыт Ольги Лозицкой и достаточно уверенную игру молодых нападающих – 14-летней Кристины Зинкевич и 19-летней Лады Новик. Отметим и мастерство нашей «связки» Натальи Гончаровой.

Во втором сете гостьи, ведомые своим связующим игроком, мастером спорта международного класса Анной Жаафар (Копко), разнообразили атаки и завладели преимуществом – 17:10. Ликвидировать такое отставание наши волейболистки уже не смогли, уступив во второй партии – 21:25.

Напряжение на площадке еще больше возросло. Волейболистки обеих команд творили настоящие чудеса при игре в защите.

Счет в третьем сете постоянно равный – 8:8, 15:15. При показателях на табло 21:21 Жаафар остроумно скидывает мяч в середину нашей половины площадки и выводит свою команду вперед в счете. Дальше очки набирают только гостьи – 21:25.

sport-7-11-22_7.jpgВ следующей партии, ставшей последней в игре, поначалу «Атлант» повел в счете – 18:14. Но гродненчанки сравнивают счет – 19:19, 21:21.

Чувствуется, что ведущие игроки нашей команды подустали, это и решило судьбу матча в концовке – 23:25 и 1:3 в этой интересной игре.

Ну что сказать? Видно, что входит в форму Ольга Лозицкая, добавляют и молодые волейболистки. Во всех проведенных в этом сезоне официальных играх барановичские волейболистки составили серьезную конкуренцию своим соперницам. Будет ждать от «Атланта» побед.