Блестящие победы юных шахматистов из Барановичей дают им право выступить на первенстве страны

30.01.2023 545 Наш край

С 27 по 29 января в Бресте проходило первенство Брестской области среди юношей и девушек до 12–16 лет. Об успехах юных шахматистов ДЮСШ № 1 рассказали тренеры ребят.

Первое место среди юношей до 16 лет со стопроцентным результатом – семь из семи – завоевал Тимофей Федорук.

pobediteli30-01_2.jpgСреди девушек до 14 лет с результатом 6,5 из 7 победительницей стала Милена Сидореня. Ее младший брат Родион среди юношей до 12 лет выиграл все семь игр и также удостоился первого места. Второе место среди юношей до 14 лет занял Антон Тимошенко.

Эти спортсмены завоевали право участия в первенстве республики, которое пройдет в конце марта в городе Минске. Тренируются юноши и девушки у Александра Сидорени (первый тренер – Татьяна Позняк).

Следует отметить также и юного Сергея Астапчика (тренер Юрий Круликовский), выполнившего 2-й разряд по шахматам.