Блестяще выступили барановичские самбисты на республиканской спартакиаде

30.10.2019 709 Наш край

В олимпийском спортивном комплексе «Стайки» прошла республиканская спартакиада по самбо среди детско-юношеских спортивных школ. В соревнованиях приняли участие 250 юношей и девушек 2003-2004 гг. рождения, представляющих отделения самбо ДЮСШ и СДЮШОР из всех областей страны и г. Минска. Интерес к этим соревнованиям подогревался условием, что победитель в каждой весовой категории получал право участия в чемпионате Европы среди кадетов, который через месяц пройдет в столице Латвии Риге.

Юные барановичские самбисты завоевали две высшие награды. В весовой категории до 72 кг выше всяких похвал выступил учащийся профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу Илья Писанин (тренеры Евгений Василевский и Олег Новичков). Достаточно сказать, что свою финальную встречу он завершил уже через 25 секунд! В этой же весовой категории бронза у воспитанника отделения дзюдо СДЮШОР единоборств и велоспорта Кирилла Волвенкина. Он единственный из участников, который выстоял против победителя  четыре минуты их поединка.

Но тренеры из СДЮШОР отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома не ограничились бронзой, а сумели подготовить и обладателя золотой награды. В весе до 78 кг воспитанник Владимира Плавского Алексей Павлов стал обладателем золотой медали, проявив завидный характер и волю.

Обладателем бронзы стал и профсоюзный самбист Илья Корсак в весовой категории до 50 кг.  В соревнованиях девушек дебютантка Кристина Урбанович из СДЮШОР единоборств и велоспорта завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг.