Без либеро

16.04.2014 239 Наш край
После поражения в полуфинальной встрече от «Минчанки» волейболистки барановичского «Атланта» в прошедшие субботу и воскресенье встретились с другой командой-неудачницей полуфинального поединка – «Жемчужиной Полесья» из Мозыря.

Учитывая, что два поединка проходили в гостях, трудно было рассчитывать на успех. Дело в том, что зал в Мозыре не отвечает международным стандартам по своим габаритам. Особенно это сказывается при игре в защите. Подтверждение тому – первая игра, закончившаяся успехом хозяек – 3:0.

Надо сказать, что в этой игре не принимала участие наша либеро Каролина Токарчук, с которой руководство клуба решило досрочно расторгнуть контракт. В первой партии второго матча хозяйки выиграли, и уже трудно было поверить  в успех гостей в последующих партиях. Но девчата из «Атланта» собрались, строже стали действовать в защите, доводя мяч до своей связующей Светланы Галкиной. А при таком раскладе победить барановичский клуб в белорусском чемпионате архисложно. Тем более что ко второму матчу была готова выйти на площадку Ольга Лозицкая. Так три последующие сета закончились с большим преимуществом гостей.

Счет серии стал 1:1. Такие же показатели и в противостоянии брестского «Прибужья» и «Минчанки». В пятницу на площадке спортивного комплекса «Атлант» пройдет третья игра. Она начнется в 18.00. А в 12.00 на следующий день команды встретятся вновь.