Наверх

«Белые воины» и новички: воспитанники барановичского карате одержали 10 побед

20.04.2021 560 Наш край

17 апреля в Несвиже прошло первенство по Шинкиокушин карате среди детей 10–15 лет в категории новички «Белый воин», а в категории «Новички» прошли учебно-тренировочные поединки среди детей 5–9 лет.

В спортивном празднике приняли участие свыше 150 спортсменов из Минска, Лиды, Копыля, Несвижа.

Город Барановичи представили 17 спортсменов МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ». Ребята, впервые выходя на татами, сумели справиться со своим волнением и провести хорошие для их уровня поединки.

karate_20-04-2.jpg

В итоге десять спортсменов клуба завоевали медали различного достоинства.

I место: Артём Ковалёв (5 лет, до 20 кг); Тимофей Коржуков (7 лет, до 30 кг).

II место: Устин Курьян (8-9 лет, до 30 кг), Янина Троцкая (12-13 лет, до 60 кг), Тимур Марченко (6-7 лет, до 35 кг).

III место: Андрей Пронович (12-13 лет, до 50 кг), Марат Богданович (6-7 лет до 35 кг), Артур Зубко (6-7 лет, до 30 кг), Александра Полешук (6-7 лет, до 25 кг), Игнат Ракач (6-7 лет, до 25 кг).

После награждения ребята погуляли по великолепному Несвижскому парку и с яркими впечатлениями и эмоциями отправились в родной город.

– Уже в эти выходные одни из самых титулованных спортсменов (Никита Голик, Павел Кротов, Александра Можейко, Евгения Можейко) отправятся в Москву для тяжелейшего испытания «Боевой Марафон в честь прохождения Хякунин – кумите Тариела Николеишвили» «Стремись быть лучшим», – рассказал тренер клуба Сергей Кротов. – Кроме того, 7–8 мая спортсмены клуба отправятся в Минск на международный турнир по Шинкиокушин карате среди детей 10-17 лет и ветеранов в разделах кумитэ и ката «BELARUS OPEN CUP». Пройдут также учебно-тренировочные поединки среди детей 6-9 лет в разделах кумитэ и ката в рамках международного турнира по Шинкиокушин карате «BELARUS OPEN CUP».

Восемь спортсменов клуба приняли участие в судействе – Никита Голик, Павел Кротов, Андрей Добриян, Илья Степанкевич, Александра и Евгения Можейко, Мария Иванова, Ангелина Жук –  и справились с этой тяжёлой работой великолепно, в очередной раз показав свой профессионализм уже и в судейской практике.

karate_20-04-1.jpg

karate_20-04-3.jpg

Поздравляем спортсменов с их успешным выступлением и новых побед!

Подготовила Ольга Шарапо

Фото предоставлены клубом




  • Мы в социальных сетях: