Барановичскую футбольную команду проэкзаменовал чемпион

23.01.2023 439 Наш край

В субботу, 21 января, свой первый контрольный матч нового футбольного сезона провел ФК «Барановичи». На искусственном поле стадиона в Солигорске его экзаменовал сам чемпион страны прошлогоднего сезона в высшей лиге местный «Шахтер».

Обе команды две недели назад вышли из отпуска и приступили к тренировкам. Вся разница в том, что две недели чемпионы работали уже сформированным составом, а барановичская команда только начинает создаваться, и в ней только восемь игроков прошлогоднего состава. Остальные футболисты, участвующие в субботней игре, прибыли на просмотр, и только после ряда контрольных матчей будет решен вопрос об их зачислении в состав ФК «Барановичи».

По приезду в Солигорск барановичскую команду радушно встретили, предоставили благоустроенную раздевалку, угостили чаем.

В первом тайме на поле в составе барановичской дружины вышли следующие игроки: Черников, Прокопчук, Тарбяков, Кирко, Болбат, Кипра, Сорокин, Кильиманов (к), Куцепалов, Козел, Ганич. Первые тридцать минут барановичская команда вполне успешно противостояла чемпионам.

sport-23-01-202355_1.jpgНо затем сказались опыт и мастерство команды шахтеров. Прошлогодние чемпионы восстановили свои игровые связи и раз за разом стали создавать острые моменты у ворот наших футболистов. Итогом этого стало три гола в ворота гостей. Их авторами стали Карницкий (30-я минута), Юзепчук (34-я) и Плакса (42-я).

sport-23-01-202355_2.jpgВо втором тайме свое место в составе ФК «Барановичи» сохранил лишь вратарь Черников, а на поле вышли десять других футболистов: Тюшкевич, Прокопчук, Тарбяков, Михей, Зайцев, Домашевич Д., Домашевич М., Аполоник, Мазурич.

sport-23-01-202355_3.jpgМатч закончился, как и должен был, победой хозяев со счетом –  5:0. У горняков отличились Зеньков (53-я) и Д. Ковалевич (87-я).

Конечно, у членов тренерского штаба барановичской команды осталось какое-то впечатление от новичков. Жаль, что многие из них продолжат тренировки по месту жительства, а на следующий контрольный матч с ФК «Сморгонь» опять соберутся уже в Барановичах 28 января. Поединок планируют провести на искусственном поле стадиона «Дубово-спорт» в 13.00.