Барановичской футбольной команде устроили разгром опытные соперники

futbol-2 (6).jpgФК «Барановичи» – ФК «Витебск» – 0:4 (0:0).

24 сентября. Городской стадион.

Зрителей – 1 000. Судья – Дмитрий Дмитриев (Фаниполь).

Инспектор – Юрий Дупанов (Минск).

futbol-2 (9).jpgСостав ФК «Барановичи»:  Даниил Шапко, Тимофей Барановский, Даниил Прокопчук (на 68-й минуте его заменил Станислав Кендыш), Никита Тарбяков (77, Максим Домашевич), Захар Гицелев, Антон Сорокин, Максим Шевченко, Марат Лукьянов , Илья Кирко, Александр Чиж, Дмитрий Галуза (82, Дмитрий Дубров). В запасе – Игнат Мартюг, Даниил Кипра, Артем Кильиманов, Артем Крутько, Евгений Козел, Денис Домашевич.

futbol-2 (12).jpgС первых минут стало заметно, что гости все технические приемы и решения на поле выполняют значительно быстрее наших молодых футболистов. И если в первом тайме витебчанам не удалось извлечь из этого преимущества в счете, то во второй половине игры они с лихвой это компенсировали. Все четыре гола в ворота хозяев были забиты после опережения на мгновения наших защитников.

Возможно, только первый мяч, забитый Карэном Варданяном, отличается от других. На 52-й минуте нападающий гостей в окружении наших игроков свободно развернулся метрах в 20 от ворот и поразил нижний угол «рамки». Через шесть минут Антон Матвеенко опередил нашего Даниила Прокопчука и замкнул передачу с левого фланга. А еще через три оборота секундной стрелки Варданян оформил дубль, оказавшись на мгновение раньше наших оборонцев у ближней штанги – 0:3. Разгром дополнил защитник витебчан Семен Егоров, поразивший ворота хозяев после подачи углового – 0:4. Отметим, что два наших «гренадера» Никита Торбяков и Даниил Прокопчук до этого уже покинули поле из-за травм.

futbol-2 (14).jpgСледующий матч барановичская команда проведет на выезде с «Жодино – Южное» 1 октября.