Барановичский “Атлант” вышел в полуфинал Кубка Республики Беларуси по волейболу (фото)

04.11.2015 325 Наш край

11volВ прошедшую среду, 28 октября, прошли четвертьфинальные поединки Кубка Республики Беларуси по волейболу среди женских команд. Свой первый матч барановичский «Атлант» провел в могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» с местным «Коммунальником». Все всех трех партиях гости были сильнее, и уверенно победили – 3:0 (25:16, 25:17, 25:13).

Во вторник, 3 ноября, в спортивном комплексе «Атлант» прошел повторный поединок этих команд. Хозяйки более чем уверенно начали поединок, поведя с редким счетом 16:0! Только после этого могилевские волейболистки сумели набрать первые очки в этой встрече. При счете 21:6, игра была остановлена.

Судьи долго совещались, и из-за нарушения правила расстановки игроков барановичской команды сняли с них 21 выигранное очко. Таким образом, могилевчанки стали лидерами в стартовой партии – 6:0. Но и это им не помогло: хозяйки довели этот сет до победы – 25:18. Легко победили они и в следующей партии – 25:15.

25vol

После этого барановичские тренеры сделали замены, дав возможность проявить себя на площадке юным волейболисткам. Они не смогли победно завершить встречу, проиграв два сета подряд – 23:25 и 18:25. Но вернувшиеся на площадку опытные волейболистки барановичского клуба легко довершили дело, победив на тайм-брейке – 15:3.

Счет повторного поединка 3:2 в пользу барановичской команды, которая по итогам двух встреч вышла в полуфинал.

no images were found

Игры сильнейшей четверки кубкового турнира 2015 года состоятся 3-4 декабря. В 1/2 финала сыграют “Жемчужина Полесья” (Мозырь) – «Минчанка» и «Атлант» (Барановичи) – «Прибужье» (Брест).

Город, где пройдут полуфиналы и финал Кубка Беларуси среди женских команд, пока не определен. На право проведения турнира претендуют Брест и Барановичи.

Напомним читателям, что именно эти команды встретились в финале прошлогоднего розыгрыша. Тогда на паркете брестского Дворца спорта «Виктория» успех сопутствовал хозяйкам.