Наверх

Барановичский «Атлант» сыграет в дивизионе «Б»

16.09.2017 247 Наш край

Самый титулованный в стране женский волейбольный клуб «Атлант» нынешний чемпионат начнет в дивизионе «Б».

О таком варианте, как об одном из возможных в дальнейшей спортивной жизни команды ( а все из-за недостаточного финансирования), корреспондент узнал еще месяц назад. Но еще тлела надежда, что для шестикратных чемпионок страны, некогда вошедших даже в восьмерку сильнейших на Еврокубке, найдётся путь для дальнейшего роста, продолжения подготовки видных мастеров в сборную команду Беларуси.

Нелишним будет напомнить читателям, что сегодня в главной команде страны, которая завоевала право участия в финальных играх чемпионата Европы этого года, сразу три воспитанницы барановичского «Атланта». Это Надежда Малосай, Дарья Ионова и Анна Климец. Половина стартовой шестерки сборной Беларуси! Но чуда не случилось.

Что же дальше? Как рассказал корреспонденту главный тренер «Атланта» Борис Коляда, в конце сентября в Барановичах пройдет республиканский турнир ко Дню машиностроителя. А в середине октября наша молодая команда сыграет в первом туре чемпионата страны в первой лиге. Кроме барановичской команды выступят «Дружба-ПГУ» (Новополоцк), команда СДЮШОР из города над Неманом, гомельская «Надежда» и два фарм-клуба наших лидеров – «Минчанка» и «Жемчужина Полесья» из Мозыря.

Александр МАТЮК.



  • Мы в социальных сетях: