Барановичский ХК «Текстильщик» стал четвертым в чемпионате страны по индорхоккею

13.02.2023 362 Наш край

11–12 февраля в Беларуси проходил третий, заключительный, тур чемпионата по индорхоккею среди женских команд сезона 2022/2023.

Соревнования прошли на площадке велодрома «Минск-Арена», где в течение двух дней за первенство боролись восемь команд.

В первом полуфинале гродненский «Ритм» обыграл барановичский хоккейный клуб «Текстильщик» со счетом 6:0. В борьбе за бронзу наши девушки встретились с соперницами из ХК «Минск-1» и дважды уступили столичной команде – 0:5 и 1:3. У нас отличилась Анастасия Павловец.

Чемпионат по хоккею в закрытых помещениях для «Текстильщика» закончился в шаге от пьедестала: наша команда заняла четвертое место. Бронзу завоевал ХК «Минск-1», серебро – ГХК «Ритм». Победительницами чемпионата стали спортсменки именитого хоккейного клуба «Виктория» из Смолевичей.

– В нашем виде спорта очень высокая серьезная конкуренция. Уже семь лет мы не были на четвертом месте (в прошлом стали шестыми), поэтому для нас чемпионат прошел хорошо. Спортсменки показали достойную игру, – сказал директор ХК «Текстильщик» Георгий Бельский. – Ставим цель войти в число призеров чемпионата Беларуси по хоккею на траве и планомерно к ней идем.