Барановичский «Авиатор» проиграл «Лиде»

29.12.2020 255 Наш край

«Авиатор» ‒ ХК «Лида» ‒ 1:6 (1:4, 0:1,0:1).

28 декабря. Барановичи. Ледовый дворец. 173 зрителя.

Зрители, опоздавшие к началу матча, были немало удивлены, увидев на табло непривычные цифры ‒ 0:4. В течение семи минут первого периода опытные гости, отыгравшие не один сезон в экстралиге «А» национального чемпионата, отправили четыре безответные шайбы в ворота «летчиков». Стало ясно, что в этот вечер хозяева льда не пополнят своего багажа очков. Правда, на 14-й минуте Максим Налетов использовал численное преимущество, сократив разрыв в счете. И во второй двадцатиминутке «летчики» бросились отыгрываться, но это чрезмерное желание переломить ход матча приводило к нарушениям правил: пять раз в течение этого периода наши хоккеисты «фолили»  и были наказаны малым штрафом. Это значит, что ровно половину второго периода наши игроки играли в меньшинстве! Стало ясно, что игру не спасти.

Несмотря на поражение, «Авиатор» сохранил за собой четвертую строчку в турнирной таблице экстралиги «Б». Следующий матч наши хоккеисты проведут на выезде 4 января. Их соперником будет ХК «Витебск».

Послематчевые комментарии:

Эдуард ВАЛИУЛЛИН («Лида»):

‒ В первом периоде реализовали свои моменты. Где-то ошибался соперник. Создали четыре момента, из них сразу реализовали три. Дальше уже играли по счёту. Была интересная игра, вратари сыграли уже более удачно.
‒ Этот блицкриг в начале матча был запланирован, или просто так получилось?
‒ Нет, так получилось. Просто реализовали все свои моменты. Бывает такое в хоккее.

Алексей СТРАХОВ («Авиатор»):

‒ Перегорели сегодня. Много настраивались, много было разговоров. Скажу честно: хотели победить. Но первые 10 минут нас "нахлобучило", как говорится. Проиграли позиционную игру. Соперник сегодня показал мастерство. Во втором периоде много играли в меньшинстве, а дальше уже играли по течению. К сожалению, только на каких-то определенных игроках не выедешь.
‒ Пропустили четыре быстрые шайбы, почему не сменили Никиту в воротах?
‒ Были такие мысли, но решили: пусть старается, получает опыт.